Домашние животные
Аллергия у котенка
Доброго времени суток, вопрос к знатокам, а еще лучше если ответит квалифицированный врач-ветеринар. Не так давно дома появилось чудо, маленькая короткошерстная британка шиншиллового окраса. На сегодняшний день ей 3 месяца. Живет у нас уже ококло месяца, за это время мы уже раз 5-6 были у ветеринара. А прична вот в чем, у кошечки начали появлятся на голове у шеи прыщички которые она чешет до крови, в последствии начали опухать лапки, веки и шечки (опухаль или отек, не знаю, держится не долго, в среднем ~2-3 дня) делали соскоб на грибок - ответ отрицательный. Капали в холку стронхолд. Даем по четвертинке супрастина 2 раза в день. У мамы кошечки аллергия на укусы блох. Также интересно что у девушки после появнелия кошки появились все симптомы обычной аллергии, хотя до того не на одного кота аллергии не было, как нет ее и по сей день на других котов. Может это и не на кошку вовсе, но кашель и другие симптомы аллергии появились только после появления кошки. Буду благодарен за помощь.
Если во время жизни у заводчика котенок был здоров (а Вы же видели, в каком он состоянии, когда брали? ) - значит, надо дотошно выяснять и сравнивать, в чем различие, что для него изменилось в условиях, питании, уходе, когда он попал к Вам.
Чем его там кормили и чем кормите Вы?
Какие хим. средства ухода (шампунь, капли... ) применяете, каких не применял заводчик?
И кстати, а что с блохами? их нет или они все-таки есть? Блошиный дерматит так сильно распространен среди кошек, что ветеринары обычно в первую очередь предполагают этот вариант.
Если причину аллергии не удастся выяснить и устранить, то уж лучше попытаться вернуть котенка, чем он будет так мучиться у Вас.
Тем более, если у кого-то из членов семьи проявилась (вроде бы) аллергия на эту кошечку. Уже две веских причины расстаться с бедным котенком. Потому что ни кошка, ни девушка не смогут всю жизнь сидеть на лекарствах от аллергии.
А не может ли это оказаться подкожный клещ? Ветеринар рассматривал такую возможность?
Чем его там кормили и чем кормите Вы?
Елена Перевалова
Когда заберали у заводчика видемых проблем со здоровем не было, есть подозрение что 1 маленький прыщик был, но уверености нет. Ветеренар разсматривал вареант с подкожним клещем, брал со скоб и у себя прямо в кабинете разсматривала, вроде как нету,также капельки стронхолд вроде как далжны были решить проблему с паразитами.Когда заберали котенка от заводчика нам с собой дали корм,который окозался дешевыйм и не професиональным. Мы его сразу заменили на Роял канин,потом начались проблемы и мы начяли грешить именно на этот корм,заменили его на хилс,тоже с курицей,ситуация не изменилась,тогда мы начали довать хилс с тунцом , что тоже не как на ситуацию не повлияло. Сей час она у нас кушает рояли канин сенсивити.
идите к нормальному ветеринару
Если это аллергия, а похоже на то, нужно выявить на что! Насколько мне известно аллергопробы животным не делают. Пересмотрите питание котенка, чем вы ее кормите?
Елена Перевалова
Когда заберали котенка от заводчика нам с собой дали корм,который окозался дешевыйм и не професиональным. Мы его сразу заменили на Роял канин,потом начались проблемы и мы начяли грешить именно на этот корм,заменили его на хилс,тоже с курицей,ситуация не изменилась,тогда мы начали довать хилс с тунцом , что тоже не как на ситуацию не повлияло. Сей час она у нас кушает рояли канин сенсивити.
Какие-то странные вам ветеринары попадались. Банальный ответ, но все же. Найдите другого и пускай он назначит лечение.