Мы всегда использовали Адвантикс. Но клещи все равно цеплялись, я снимала живых.
В этом году первый раз обработала каплями Практик, по совету ветеринара. Пока не были на даче. Не могу сказать, что будет.
Домашние животные
Здравствуйте. Чем лучше обработать чихуахуа от блох и клещей. Спрей мы не переносим.
Кристина Ивашова
Расскажу о первой поездке загород. Клещей в этом году особенно много. Три ползущих сразу заметила (шерсть светлая). Присосавшихся нет.
Арай Сарибаева
А ошейники, нет? Вроде помогаю, меня знакомая купила. Все равно собачку осматривать надо, чтоб в дом клеща не принесла. На всякий случай держите йодантипирин для профилактики энцефалита в оптечке
капли на холку
Капли или ошейник.
Капли на холку
Здравствуйте. Bayer внимательно относится к любым отзывам клиентов, особенно касающихся эффективности и безопасности продуктов компании. . Чтобы более точно ответить на Ваш отзыв, нам необходима дополнительная информация по данному случаю. Тем не менее уже сейчас мы можем объяснить принцип действия препарата Адвантикс® на клещей. В отличие от большинства препаратов, известных на российском рынке, Адвантикс® не только убивает клещей, но, что особенно важно, отпугивает этих паразитов. При общении с владельцами животных мы иногда сталкиваемся с неточным пониманием термина ""отпугивает"". После попадания клеща на шерсть животного активные компоненты препарата Адвантикс® начинают попадать через лапки паразита внутрь, что вызывает гиперстимуляцию нервной системы клеща. Движения клеща при этом становятся нескоординированными, клещ не может закопаться в шерсти животного и даже закрепиться на ней, поэтому легко заменить ползущего по поверхности собаки паразита. Через некоторое время стимуляция нервной системы клеща настолько увеличивается, что он падает с животного и погибает. Проявление этого репеллентного или отпугивающего эффекта вы и могли наблюдать, так сказать, ""ловя"" клещей на собаке.
Хотим обратить Ваше внимание, что капли Адвантикс®, согласно инструкции, нужно наносить на холку собаки каждые 4 недели. В случаях, когда животному требуется более продолжительная защита, можно также использовать ошейник Форесто® (он непрерывно работает до 8 месяцев).
Для более детального разбора именно Вашей ситуации мы будем благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи и описание Вашего случая по адресу ru-animal-health@bayer.com.
Здравствуйте.