Домашние животные

Что нужно что бы слетать с собакой за границу (про вещи корма и про паспорт ) (собака бездокументов) (маленькая шпиц)

Стандартно: прививка от бешенства которой не меньше месяца, и не больше года. Про остальное - нужно узнавать в посольстве страны. Некоторые требуют комплексную прививку, некоторые нет. Некоторые требует анализ на титр антител к бешенству. В интернете информация противоречивая, так что конкретно в посольстве спросите.
После того, как ветпаспорт будет готов, получаете в ветеринарной станции справку формы А5, покупаете переноску, так чтобы животное могло в ней стоять во весь рост и свободно поворачиваться, и со всем этим добром в аэропорт.
Ольга Ткач
Лучший ответ
Я так понимаю, что денег у вас много, тогда:
- вызовете врача из клиники на дом: поясните, что вам нужна справка о здоровье международного образца ( также паспорт) и все отметки о прививках. За 2 недели лучше сходит в вет. аптеку и купить глистогонное. Там продаются тюбики с глистогонным ( типа сметанки). Легко самой запустить в рот с помощью шприца.
Прививки обязательно делаются после глистогонных.
- В вет. аптеке купите переноску. Обязательно просторную и пластиковую. С верхними клапанами для воздуха. Также нужен хороший поводок (типа шлейка), чтобы собачка от испуга не вырвалась из ошейника от страха. Потом будете бегать по аэропорту и ловить.
- Перевозить вашу собачку будут в грузовом отсеке. Там будет все нормально, но если вы возьмете с собой мелкий подарок для стюардессы ( духи в магазине такс-фрее или подобное). Попросите девушку сходить и проверить собачку, попоить ее и успокоить. Кормить собачку до полета - не нужно!
- Важно выбрать авиакомпанию, которая берет животных. Не все компании их перевозят. Лоукостеры - не перевозят.
Ну вот уже все ответила Катахула! (((( Обидно!
Злата Мальцева
Инна Павлова С каких это пор врачи из госклиник стали выезжать на дом для оформления ветсвидетельств?
Померанцы и малые летают в салоне, вес позволяет.
Алена Пермякова Привет пупсик, с праздиком тебя, побед тебе во всём!
Клетка переноска, билет, ветпаспорт, пеленки . Перед дорогой не кормить .
Шпицов без документов не бывает ;)))
Наташа Арнаут
Для ввоза в европейские страны или в Америку необходимо чипирование, не забудьте чипировать животное. После чипирования нужно подождать около двух недель, пока данные чипа не попадут в международную базу данных.