Домашние животные

выгул без намордника

Доброе времени суток, встретился с такой не проблемой, а скорее с неадекватностью и скучностью людей жить...
гулял на улице с собакой, как подходили к дому прицепился мужик, с вопросом почему собака без намордника, стал рассказывать что по Закону Украины собака с выше 40 см должна находится в наморднике, я же ему объяснил без грубости, что мол моему Овчару Немецкому 7 лет, имеет очень большой опыт работы с кинологом, мною лично не наблюдалось что собака первая проявляла агрессию по отношению к другим и тем более Людям, мне интересно что вы отвечаете таким людям, уж больно цепляет этот скучный молодой человек
Madina Maksatkyzy
Парфорс-средство для дрессировки, а не амуниция для выгула, вообще лишняя вещь в "гардеробе". А вам трудно повесить намордник собаке, чтобы избежать разговоров всяких приставучих граждан?
Если у вас есть закон, то его нужно выполнять, совершенно неважно, сколько лет собаке, и что вы там не наблюдали чего-либо с ее стороны.
P. S. Не стоит сразу же публиковать аналогичный вопрос, читайте правила проекта.
Татьяна Островерх
Лучший ответ
Madina Maksatkyzy я с вами полностью согласен, а как же быть тогда если вдруг я иду, и этот же молодой человек, (не зная меня абсолютно) будет пытаться меня ограбить, что тогда сделает собака в наморднике? знаете ли на Украине опасно ходить одному уж тем более в темное времени суток в моем та городе!
На одного мужика можно внимания не обращать. У вас служебная собака на поводке, этого достаточно.
собака должна быть на поводке а если без поводка в наморднике. где она и кто она никому не интересно.
я как владелец маленькой собачки считаю, что парень прав - нечего своих морнстров без намордлников водить!!!
Инга Чернышова А чем этот монстр вредит обществу? Даже если он что-то и натворит, все спишут на хозяина.
Madina Maksatkyzy девушка вы или парень, я вашу собаку не оскорблял! придержите свои оскорбления при себе!
Неизвестно Неизвестно Вы имели и свою мелкотню тоже в виду. Бывает чаще, что мелкие собачки нападают с постоянностью при отсутствии воспитания как такового. И такие как вы владельцы говорят, что ну ладно типо маленькая и все этим сказано.
Закон есть закон, и его нужно выполнять. Поэтому люди и живут в жопе, что не соблюдают самими же придуманные законы.
У нас народ по-мягче, поэтому без намордника собаки. Но если будут жалобы, то придется
Isabella Khaimova
Во-первых, "строгий ошейник" используется для корректировки поведения неуправляемых собак и только под присмотром опытного инструктора, но не как не для повседневного выгула.
Во-вторых, откуда человек знает что у вас адекватная собака?
В-третьих, закон есть закон. Вешайте хотя бы наморник на шею, он же на собаке, правильно? Будут придираться, показываете что наморник на собаке и все, в законе же не прописано где именно должен быть наморик?))
У меня знакомые наморник с собой просто так носят, а на вопрос "почему собака без наморника? " протягивают его и говорят "на, надень" в большинстве случаев человек сразу заднюю включает и говорит что-то вроде "не, нам не мешает".
Еще можете купить халти (недоуздок), многие его за наморник принимают. Фото прилагается.
B.
Bolatovna ...]
У нас такая же ситуация. Я не понимаю что может сделать французский бульдог? У нас на каждой прогулке :
- Уберите свою собаку! И наденьте намордник.
Скажите в следующий раз :
- не собаке нужен намордник, а вам !!!