Домашние животные
У той терьера не опустилось яичко
Нам 10 месяцев яичко до сих пор не опустилось, и ветврач его в каналах не нащупала, я читала, что можно витамин Е давать, возможно опустится, предлагает кастрацию! Щенок красивый, уже очередь на него! Как быть? что делать? Массажи поделать?
А зачем размножать крипторха? Такие собаки исключаются из племенной работы.
Подумайте над предложением врача, а также не забывайте о риске развития новообразований.
P. S. Отечественная порода с 2006 именуется русским тоем, той-терьерами называют теперь мелких домусов.
Какая очередь на беспородного кобеля, да еще крипторха? Нет давно породы "той-терьер", еще в 2006 году порода переименована, потому что эти собаки не имеют признаков терьера. А той-терьерами называют сейчас мелких беспородных собачек. Крипторхизм - серьезный порок, таких кобелей нельзя допускать в разведение, это наследуется. Кроме того, оставшееся в брюшной полости яичко стопроцентно пререрождается в раковую опухоль. Поэтому кастрируйте быстрее и забудьте о размножении, любите кобеля таким, какой есть.
Ничего уже не сделаешь. У вас брак. Смиритесь с этим. Хотя, можно сделать и искуственное осеменение.
уже ничего, витамин Е и массаж ничему не поможет
Фаберже вообще нет или оно просто не вышло? Если не вышло-то вет правильно советует, лучше удалить, недоразвитые семенники часто перерождаются. Ну а насчет очереди-если пес крипторх, какая очередь может быть! Любите таким, какой вырос... Если в договоре прописана подобная ситуация-можете пообщаться с заводчиком на эту тему. Обычно возмещается разница стоимости щенка между пэт и брид. Или Щенок обменивается на другого. Или забирается с возвратом уплаченного. Смотря что у вас прописано.
ветеринару щенка покажи.
Наташа !!!
Внимательнее читайте! Я ветврачу показывала щенка!!!
ну, не повезло, будет кастратом, зато красивый))) а если еще и любимый - вообще супер)))
Ну если красивый, то кастрация красоту не испортит. А вот как производитель он точно ноль... Так что тут один вариант
вряд ли опустится, если его не нащупал специалист. плембрак. кастрировать не обязательно - просто не вяжите и всё. никак на здоровье и внешний вид не влияет. на выставки нельзя, а для домашнего любимца это пустяки.
прежде всего перед очередью извиниться... крипторхизм - генетика... передается он потомкам... зачем чтобы потом вас люди обвиняли
Согласна, что уже не опустится. Извлекать яйцо из брюшной полости обязательно, слишком высокая температура внутри, возникновение онкологии с возрастом максимально вероятно.
Кастрировать необходимо, в разведение допускать категорически нельзя. Если для будущего владельца наличие яиц обязательно - пусть поставит импланты.
Крипторхизм на лицо. Обычно яйчко из пахового канала в машонку опускается до 6 месяцев. Но у большинства собак к этому сроку закрываются паховые кольца, перекрывая путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал. Поэтому увы, ничего уже не сделаешь. Как сказали выше такие собаки исключаются из племенной работы.
У крипторхов прямое показание к кастрации, если не кастрируете он долго не проживет. Мы своего кастрировали у хорошего врача Лысенко Андрей Геннадьевич, не каких проблем с эти не возникло.
Бывает...