Домашние животные
1 яичко у той терьера. подскажите.
Здраствуйте! предлагают взять тоя с документами прививками, но...1яичко.стоит ли сэтим затевать?
Крипторхи не участвуют в выставках и разведении, кроме того, неопущенное яичко грозит развитием злокачественной опухоли, поэтому таких собачек оперируют и удаляют яички. Но просто домашним любимцем он вполне может быть, так что решайте сами. Цена такого песика должна быть очень умеренной.
Если хотите собаку для выставок, то не берите, крипторхам нельзя выставляться - это плем брак. Если для себя, для души, то смело берите, только знайте, что папой ему быть нельзя (не вязать никогда) и еще, такой щенок стОит в два раза дешевле своих собратьев с двумя яичками (это я сказала для того, чтоб Вас не обманули при покупке; -))).
НЕТ!
Это генетическая аномалия - крипторхизм (односторонний) .
Кобели с таким дефектом не участвуют в выставках и
не допускаются к вязке, т. е. к племенному разведению!
(Положение РКФ)
Если у собачки одно яичко, природа Вам дала первый звоночек,
что со здоровьем у пёсика не всё впорядке.
Подрастёт - обязательно будут проблемы с моче-половой системой. .
Замучаетесь лечить. Денег угробите кучу.
И Ваша недорогая (сейчас) собачка,
через пару лет будет"золотой"
Но, Вам решать, брать или нет.
Я бы НИКОГДА БРАКОВАННУЮ СОБАЧКУ НЕ КУПИЛА,
слишком дорогое удовольствие.
Лучше подкопите денег и купите собачку без дефектов.
(Положение РКФ)
И Ваша недорогая (сейчас) собачка,
через пару лет будет"золотой"
Но, Вам решать, брать или нет.
слишком дорогое удовольствие.
бери конечно оно разве Вас напрягает
Это не смертельно. Но животное будет необходимо кастрировать.
Если собираетесь звездить на выставках, тогда лучше подобрать другого щенка.
Я бы не взяла, документы для собаки с одним яичком не чего не стоят, он крипторх. а еще говорят возможны проблемы со здоровьем из за того что одно яичко расположене в нутри, а не как положено опустилось в мешочек
Если не за деньги и не планируешь делать щенков, а так, для себя, то бери.
Вот мне бы любую собаку!! ! Я бы взяла!
но ты для веселя, что бы для хобби же возьмешь! а не на ...конечно бери, если ты будишь присматривать!
Если собаку берете для дома, так сказать на диван. То вполне. Соответственно цена должна на него ниже, чем на полноценную собаку. Прививки, это хорошо. И не вяжите его, это передастся по наследству его потомкам, а это дефект.
Если не собираетесь выставлять, не проблема. Но односторонний крипторх ни в выставках, ни в племенном разведении участвовать не может. Иногда помогает курс инъекций гонадотропина, но если причина крипторхизма, например, короткий семенной канатик - бесполезно.