Домашние животные
На днях поедем за щенком немецкой овчарки, скажите что нужно подготовить
Какую лучше выбрать миску, игрушки. Какой лучше намордник (кожаный или железный) ? И в каком зоомагазине лучше покупать, чтобы и не дорого, но и качественно)
Две миски с подставкой, которая регулируется.
Лежак, такой чтоб сгрызть не мог.
2-3 игрушки на первое время, желательно разных типов и из разных материалов, соответствующих размеру щенка, чтоб ему было удобно грызть, и посмотрите каких типов ему больше нравятся, чтоб на будущее знать что лучше купить.
Поводок, только не цепь, чтоб не натирать руки, желательно кожаный или что-то вроде "каната", кстати канат очень удобный.
Корм, расчески, шампуни, препараты против паразитов, все у заводчика спросите.
Ошейник, желательно такой, чтобы застегивался сразу (с некой "защелкой"), а не как ремень.
Если щенку уже есть где-то 3.5, можете уже купить удавку на вырост, чтоб где-то в 4 мес. начать его учить команде "рядом", и чтоб за поводок не тянул.
Лежак, такой чтоб сгрызть не мог.
сначала щенка купите, а пока две миски, лежак и корм. который скажет заводчик
Щенка какого возраста вы покупаете? Если малыш, то с намордником не надо спешить.
Вообще все лучше расскажет заводчик: про корм, про уход, про необходимые покупки. Игрушек много не берите, пока не знаете, что собаке понравится. Они не во все играют.
Миску для еды и воды, пеленки, лежак, игрушки, корм.
Миску берите на подставке которая регулируется верх/вниз, из игрушек можете пару мячиков взять и канатик, пищалки какие-нибудь. Наморник я бы пока что не советовала брать, ибо мордочка еще расти будет, легко с размером прогадать.
Миска которая регулируется по росту (чтобы не портилась осанка).
Игрушки покупайте которые он не смог бы проглотить.
Намордник вам пока не нужен ибо щенок растет. Да и вообще его одевают в определенных ситуациях. (Лучше кожаный)
Про магазины вашего города к сожалению не знаю, в интернете заказывать не советую.
Ну а вообще вам обо всем расскажет заводчик.
незнаю все советуют советуют но вы не забудьте про тряпку половую...