Домашние животные

Какой наполнитель лучше для кота? Какой наполнитель лучше для котика комкующийся или минеральный)???

Лучше конечно древесный наполнитель) проверено не разбрасывается, кошке нравиться, и запах держит, но надо часто убирать для котёнка лучше древесный а то он будет другие наполнители пробовать на вкус и они уж очень дорогие так что выбирайте древесный проверено мной и моими котами и кошками)
Удачи с выбором))))
@ Валентина @ Ильяшук (Корсак)
Лучший ответ
Юлия Андреева А от древесного нет опилок по всему дому?
комкующийся
Блин, а у нас кот ниче не признает, подставляли для взрослых и с наполнителем, игнорирует, гад, принципиально, неумещается но ссыт и кладет в свою детскую
Lida Goryunova А песок не пробывали ?
Для кота лучший наполнитель - мясо.
А вот для кошачьей плошки на твое усмотрение )))
я думаю кота можно наполнить ватой.... или синтепоном....)))))
Кишен Тухас
Комкующийся, конечно же.
Лучше - силикагелевый (служат долго) или комкующийся. Но вообще - зависит какой нравится больше коту =)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ
Такие вещи, как наполнители для кошачьих туалетов является очень важной деталью, благодаря которой и животное, и человек будут сосуществовать друг с другом с комфортом. Котам он помогает определить место для своих нужд. Так как если нет среды, которую можно грести и прятать свои отходы, то для них это будет не туалет. Помимо прочего они помогают прятать неприятный запах, что способствует более комфортной жизни человека со своим любимцем. Однако, как правильно выбрать и купить наполнитель для кошки, если их так много. Об это ниже.

Виды наполнителей

Совсем недавно в лотки насыпали обычный песок, рванные газеты или древесные опилки. Очень простое решение, бесплатное и безопасное для питомца. Однако применение таких материалов приводило к тому, что приходилось часто убираться в лотке, а запах впитывать они не могли. Такой расклад очень портили жизнь заводчику, особенно тем, кто долго не находится дома.

Сегодня же купить наполнитель для кошек можно практически любого вида. Их сейчас очень много и все они способны организовать решение одной или нескольких проблем:

Неприятного запаха;
Безопасности;
Скорости поглощения влаги.
Далее рассмотрим основные наполнители, которые сейчас можно найти на прилавках магазинов.

Подробнее на https://www.zooizh.ru
Вот здесь очень понятно и легко написано:)
naturalfiller.my1.ru/publ/pochemu_drevesnyj_napolnitel/1-1-0-2