Домашние животные
В лоток с каким наполнителем ходит ваш кот?
Какой самый лучший? понимаю, что всё индивидуально, но какой наполнитель посоветуете? У меня ещё пока маленький котёнок, по-моему в глиняный он не хочет ходить. пару дней походил, сейчас повела его в лоток- он выпрыгнул оттуда, я подумала- мало ли ещё не хочет, через минуту буквально сделал лужу не так далеко от лотка ...сделала вывод, что не по нраву наполнитель. Когда ругаю- понимает за что. Ему 1, 5 месяца
Использую Кэтс Бест Эко Плюс. Древесный комкующийся, комочки можно выбрасывать в унитаз, запах держит стопроцентно. Очень экономичный, несмотря на то, что недешевый. Моему коту пакета в 4,5 кг. хватает на полгода (но он в лоток только писает, большие дела делает в унитаз).
Древесный, который смывается прямо в унитаз, при смачивании распадается на мелкие опилки. В него ходил старый котик, в него же ходит и молодая кошечка, как называется, не знаю, продается в большом мешке из розовой пленки, у нас стОит 250 руб, там 10кг
Пуси кэт компующийся. Дешево и качество вполне пристойное. Приучайте. Положите в лоток бумажку из его лужи. Сходит правильно - хвалите и угощайте. Покормили и следите, пока начнет крутиться и искать место - берите и несите в лоток. Без шума и громких разговоров, чтобы не напугать. Многие кошки любят древесный наполнитель (опилки в гранулах) , мне не нравится тем, что много мусора, кошки выносят на лапках и есть запах. Комкующийся самый лучший - убрал мокрую "шайбочку" слипшуюся и остальное чистое, без запаха.
дешёвый Барсик
За шкирку и в огород. Пусть ямки себе там копает
барс
у нас лоток с сеточкой без всякого наполнителя стелим бумажное полотенце меняет после каждого похода кот сам следит чтоб убирали и орет если не убрано. Можно и вообще без ничего просто мыть лоток после каждого похода
Попробуйте разные. Еще можно купить лоток с решёткой, если наполнители совсем не нравятся
древесный
силикогелевый-очень удобно
Ever Clean