Домашние животные

Что заставляет людей думать, что сиамские кошки злобные и вредные животные?

Кошки — вредные, то есть делают все назло человеку. Кошки сердитые. ​Они могут выпустить когти или задействовать зубы.
Kuzya Мырзагелдиева
Лучший ответ
Страстная, сильная, гордая натура сиамской кошки во многом напоминает чистокровную лошадь (о которой, кстати, тоже люди отзываются по-всякому) . Она - холерик и экстраверт. Имеет собственное мнение по любому вопросу и бесцеремонно сообщает его характерным хриплым голосом. (Сиамы, пожалуй, самая "горластая" порода кошек .) Она жаждет быть в центре внимания и не терпит скуки, всегда найдет себе "пищу для ума". Её бурная деятельность может носить разрушительный характер. Но, вместе с тем сиамы великолепно обучаются и способны усваивать урок, как говорят ученые, "с первого предъявления".

Это чрезвычайно преданные, нежные, любящие создания. Потребность в общении делает сиамскую кошку хорошим компаньоном для собаки. Кошка охотно ведет "светскую жизнь", развлекая гостей.

Леденящие душу истории о неудержимой агрессии сиамских кошек связаны с жертвами "стихийного разведения". Бесконтрольное скрещивание, зачастую многие поколения близкородственных "кошачьих браков" (инбридинг, или получение потомства от пары родственников - зоотехнический прием, основа селекции, но он должен применяться во благо породы грамотными специалистами) имели печальные последствия в виде животных с нарушениями психики. Нормальная сиамская кошка, рожденная в доме ответственного заводчика - существо адекватное, социальное и приятное в общении.
не знаю, но то, что у нас называют сиамами на самом деле - тайки, наверное, из-за этой путаницы
Natalija Tserenkova
Я это испытала на себе.
Моя девочка--самое доброе существо из кошек, которые у меня были... Неправда, что они злые! Все от воспитания зависит.
Rano Kemalova
Просто кошки умные. А раз умные, значит, помнят все. Поэтому и мстят. своеобразый показатель интеллекта, хоть и далеко не самый лучший среди кошачьих качеств.
У меня сиамской породой даже и не пахло - но сволочи еще те, что одна, что вторая.
и с чего вы взяли, они самые обычные кошки
Иришка Янкевич
Неправильное воспитание и агрессия со стороны человека могут испортить характер любой кошки. А сиамские кошки (и востончые, кстати тоже) в большинстве своем игривы и подвижны. Если у них нет своего "места", где они могут точить когти, лазить, играть, то страдает мебель и обои. Хозяевам это, естественно, не нравится, и они начинают конфликтовать с питомцами. Те в долгу не остаются :) Вот и говорят потом, что "кошки плохие"...
У меня не сиам, но собак гоняет... =)
кошки все имеют свой характер и породы тоже отличаются по характеру надо заводить ту породу которая вам больше подходит
вид у них какой то злобный....
Мария Кишкина
глупости все это, зависит от воспитания кошки, агрессивным может быть любое животное. люблю эту породу и все тут.
Галя Чигрик
Все животные похожи на своих хозяев. У нас например ни разу не было злой собаки, а сиамская кошка Симочка была сама доброта, даже меня маленькую ни разу не царапала, хотя ей от меня ой как доставалось
Яна Тихонова
Сложившиеся стереотипы.
я так не думаю...
Так ведь они действительно вредные. И не только сиамские, у меня персидский, так вредина еще тот.
они не вредные и уж тем более не злобные, просто у них есть харрактер. а те кто про них так думает, просто не готовы были получить ответную реакцию от кошки.
мой папа вот со своим постоянно ругаются... он даже обижается на него)) ) и спит под ванной в тазике
Просто Мария