Домашние животные

Реально ли убежать от собаки?

Сегодня шел возле гаражного кооператива, хотел быстрее до места назначения дойти, короче так было. Иду, иду - смотрю, собака у ворот лежит. Что-то меня переклинило, я повернулся и пошел обратно. Слышу сзади лай - понимаю, меня так не отпустят :3 Бегу. Оглядываюсь - за мной 3-4 сторожевые собаки несутся, а вокруг - не души, вечер уже. Не знаю, как я от них оторвался, но как-то удалось. Так вот, тренированный человек бежит быстрее СРЕДНЕЙ дворняги, охраняющей что-либо, но только при условии, что если собака его догонит, то сожрет. Однако, от тренированных, служебных собак не убежать. Так ли это?
Nargiz Curious
Лучше не бежать
Влада .........
Лучший ответ
Собаки просто прогнали вас со своей территории и после этого перестали преследовать, вот вы и "оторвались".
да и от обычной дворняги не убежать, что то вы там приукрасили
Ирина Онищенко
Средняя скорость собаки-65 км/ч, человека-30 км/ч. Вот и считайте, сможет ли убежать... Если не догнали-просто не хотели. Вообще бегать от собак глупо по меньшей мере.
Fariza Aiazxankyzy
Да так.
Mадина Sanokulova
если регулярно тренироваться, то наверно это реально....
лающие собаки не кусаются, мог бы не убегать
Айнур Нысанова
они просто не обучены на задержание.... на задержание по разному кстати учат.

п. с. хотя как-то читал истории феноменальные. Там мужик чинил самолет, кто-то ему руку на плечо... он отмахивается - не мешай. Опять руку на плечо, поворачивается - а это медведь ))) Дык мужик запрыгнул на крыло самолета махом. Потом сколько не пытался - не сумел.... есть еще покруче.
Таня Власова
Можно от любой убежать, если во время попадется открытый подьезд или лестница пожарная.
Вам сильно повезло. Убежать от собаки, в том числе дворняги - не реально. Они просто Вас отогнали и Вы им стали неинтересны. При другой ситуации, если собаки не натасканные, сидьте на корточки - собаки остановятся. Проверяли.
Насчет служебных собак - посмотрите видео с работой современных малинуа. Человека сожрут быстрее, чем он успеет подумать "собака".
Глупо бегать от хищника...! Хоть и одомашненого. У всех собак, даже у мелких, инстинкт преследования в крови. Просто вы выбежали за "отчерченную" ими территорию. Например 5 метров от места где они лежат (охраняют). А значит, вы более не представляете угрозы. От собаки не убежать. Разве, что от чиха и т. д. ..) У нас просто по сравнению с ними шаги больше, даже если они галопом бегут)))))
Юлия Шварцман
нет
**марфуга** **
я видел как бегают собаки. не убежишь будь ты хоть трижды спортсмен, бегают так быстро, что их сложно даже засечь взглядом.
Ахаха )) Да у тебя с перепуга наверно подошвы задымились ))