Уже долгое время кормлю кошку кормом "Royal Canin". Недавно были на обследовании в ветеринарной клинике, нам сказали, чтобы мы срочно сменили корм! Вопрос: зачем? С кошкой всё хорошо, анализы отличные. Обследование делаем часто, чтобы знать, что всё хорошо!
Немного в растерянности: что делать?
Дополнение: кошка очень любит этот корм, всегда кушала его с удовольствием, проблем с кормом не было!
Почему в ветеринарной клинике говорят иное?
Домашние животные
Вопрос про корм.
Я прочла ваши комментарии к другим ответам и если вам сказали, что из-за корма у кошки начались проблемы с печенью, то никак не пойму почему вы говорите что с ней все хорошо???
Всё хорошо, когда нет никаких проблем и никаких намеков на проблемы, а вам сказали что они есть. Если вы так беспокоитесь о здоровье любимицы, то почему не следуете рекомендациям?
Согласна, Ultra и Alisa Doronina верно говорят о Рояле, сейчас он не внушает доверия. Считаю, что вам не стоит пренебрегать советами ветеринара и срочно поменять корм! В два года у кошки не должно быть проблем с печенью, даже незначительных. Вам следует быть тверже, если хотите долгой и здоровой жизни для своей кошечки, если она день или два поворотит нос от нового корма с ней ничего не случится, все равно начнет есть, но проживет дольше.
Елизавета Чугаева
Ветеринары говорят, что из-за этого корма у кошки могут быть проблемы с печенью.
Елизавета Чугаева
А я не знаю, правда это или миф.
если анализы отличные. кошка выглядит и ест отлично. то я бы ничего не меняла. от добра добра не ищут
Ultra правильно говорит. Роял неважный корм. Пустой и жирный очень.
Давно не секрет, что ветклиники ангажированы на продажу определённых кормов. вот и стараются деньги заработать. Если в кошкой всё в порядке, то и кормите как кормили.
что, так прямо и сказали, что анализы прекрасные и с кошкой все прекрасно, но при этом корм велели сменить, причем еще и срочно? вы недоговариваете чего-то, по-моему.
По каким причинам говорят сменить корм? Роял не самый лучший
Елизавета Чугаева
У нас кошка очень многие корма не воспринимает. Royal Canin кошка хорошо восприняла) Говорят, мол, у неё из-за этого с печенью плохо.
Роял канин - плохой корм, по крайней мере российский . На первых местах злаки, что не есть гуд для хищника . Но раз состояние кошки хорошее, значит вам подходит, хотя я бы на вашем месте давно корм сменила .
Елизавета Чугаева
А на какой корм? Она очень тщательно относится к кормам, очень сложно выбрать правильный корм.
Может у них там рекламное соглашение с другой фирмой корма, вот они его и толкают) Маркетинг, безжалостный и беспощадный!
Сколько вот едим свой Санабелль, в больнице никогда даже речь не заходила о смене корма. Все органы, анализы в порядке, сказали, здоровье отличное хоть в космос отправляй.
А на какой корм не сказали? Может у них просто предвзятое отношение к Роялу. Если кошка здорова, то не вижу причин его менять.