Домашние животные

Вопрос про корма для животных

Что лучше корма или натуралка -народ спорит до хрипоты, до ругани. Вот хочу спросить приверженцев готовых кормов: А вы возили эти корма в независимую лабораторию на анализ? Выяснить - а что же там содержится В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Или просто верите тому, что написано на упаковке и говорят в рекламе по ТВ? Только пожалуйста, не ругайтесь и не спорьте, что лучше. А скажите - есть ли у кого-нибудь на руках результат реальной экспертизы? И из чего корма на самом деле состоят.
*asema&rahim* *tuyakbaevy*
Интереса ради когда-то сам делал качественный анализ корма Hill's. На количественный заморачиваться не стал - хватило впечатлений от качественного анализа. Результат только укрепил мое мнение о том, что какой бы супер-премиум (а Hill's именно так и позиционируется) корм ни был, а ну его нафиг. Натуралка, и только натуралка.
Лариса Светлова
Лучший ответ
*asema&rahim* *tuyakbaevy* Что же Вы там нашли? А чего не нашли совсем? Ну так, в общих чертах... если можно конечно. Интересно же!!!
Elena Usvanova разве хиллс позиционирутся как супер-премиум?
это же премиум, не выше...
Согласна с LYNX™. Лучший показатель качества корма - состояние животного.
По поводу "вредности"...Люди, вы настолько наивны, что полагаете, что все те бяки, которые есть в сушке нет в натуралке? Пойму сельчан, у которых все "природное". А все продукты магазинные - та-же химия. Чегой-то творог за неделю не прокисает? И мясо розовое-розовое (хотя кусок уже пару часов назад должен был заветриться) ? И крупы, в которых не заводятся жучки?
Уверяю вас, не от хорошей жизни. Химия, уважаемые, химия.
Оля Цой
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-O-s.htm, Но, даже, если бы там написали про первосортное мясо, а не про эти отходы, то во что оно бы превратилось после того, как над ним так поиздевались, превратя в сухари и добавив не пойми что.
Анна Петренко
На форуме немецком Лоттасс возили - корма признаны безопасными и пригодными к употреблению

А вообще то есть сертификат соотвествия на каждый товар.
Есть еще такое понятие, как биохимия крови у своих питомцев.
Продолжительность и качество жизни
Я в чудодейственные качества сушки не верю, но кормить ей удобно, только и всего. Та натуралка, которую я покупаю, соответствует вполне качеству натурпродукта: творог через 3-4 дня портиться начинает, мясо с рынка от одного и того же поставщика, молоко разливное из бочки, овощи местные, в крупе мошки заводятся (поэтому покупаем по минимуму) . Я ВСЕГДА читаю этикетки на ВСЕХ продуктах и не покупаю сомнительные не только в семью, но и животным. Собаки у меня на смешанном рационе (сушка и натурпродукт) уже много лет, именно потому, что не верю рекламным ходам производителей кормов. Слишком много наслышана о том, как производители сушки промывают мозги ветам и менеджерам по продажам (одна подруга ветеринар и владелец собственной клиники, другая - менеджер крупного зоомагазина).
Лариса Хотина
Все домыслы о том, из чего делаются профкорма - только домыслы. Свой кот вырос на Хиллсе, теперь перевели на Фелидае. Чувствует себя великолепно, никогда не было никаких сбоев в самочувствии, жкт работает регулярно, шерсть густая и блестящая.
В качестве угощения, иногда получает курятину или говядину, если они не вызывают у нас самих подозрения. Это все.

Мне не нужно возить корма ни в какую лабораторию. Вижу по состоянию животного, что оно чувствует себя хорошо. Кот страшно брезгливый. Никогда не станет вечером доедать мясо, которое было дано утром. Сушка стоит постоянно - захотел поел.
Спорить не о чем, абсолютно. Никогда концентраты из отходов не могут быть лучше натуральной пищи. Другое дело, что ими кормить проще и это вполне ДОПУСТИМО для собаки.
Татьяна Гарева
Смотрю я на Вас..., и думаю-это реально?
Akzhan Akhatay
*asema&rahim* *tuyakbaevy* Реально. Знакомый вет. возил в лабораторию где-то на Калужской.
Интересуют мнения не вета, а обычных владельцев животных, на сей счёт.
мы смешиваем натуральный с кормом
лучший анализ -состояние питомца.
Моя собака сидит на корме. На натуралке она умрет. Когда я ее кормила бараниной, легким и рубцом, смешанными с морковью свеклой и рисом - это были постоянные поносы и вздутия. Ну и плюс куча всяких добавок.
Перешла сначала на Хиллс для печени, а потом на Эканубу для пожилых собак с проблемными суставами, все прошло.

Уважаемая, а Вы знаете, почему такой натуральный творог не портится летом на подоконнике 2 недели? Почему мясо мумифицируется, а не тухнет? А все потому, что птицу и скот кормят антибиотиками, антибиотиками пропитывают упаковку.

А потом воспаления приходится лечить ударными дозами такой фигни, от которой лет 20 назад откинули бы копыта.

Сушка не лучше не хуже, главное, чтоб была не подделка.

ЗЫ если б корм был замече в какой-либо гадости, компанию-производителя засудили бы исками.
Зухра Мочанова
Давно и прочно подсели на Royal conin. И кот и кошка с удовольствием его трескают. Только просят разнообразия. Поэтому покупаю через интернет-магазин с доставкой на дом сразу 4-5 пакетиков разных видов. Состав его не проверяли, но судя по тому как выглядят и чувствуют себя животные, то все не так уж плохо)) ) Кошке уже 16 лет на днях исполнилось. А витаминками для шерсти в виде рыбок наши мужчины как-то ради смеха спиртное закусывали.... Волос у них на голове, правда, не прибавилось, но и диарея потом не мучала.
Главное покупать корма качественные, а не дешёвку.
Настя Ершова
Это ВЕЧНЫЙ вопрос.. .
Мой анализатор--мои собаки и кошки.. Большие-- у меня на КАЧЕСТВЕННОЙ сушке. . коты-- кто на сушке.. кто на натуралке. .
Мелкая собака на натуралке. . результатами.. ВО ВСЕХ случаях. . я ДОВОЛЬНА. . Это все индивидуально. . моя мелкая "хирела" на сушке.. зато сейчас ..красота. . А лабры безмерно могут жрать мясо каши и только жиреть. .
В ту пору. . когда я выставляла лабра ( на "сухарях" сидел). . нам в описаниях отмечали.. что собака не "перегружена".. порой даже удивлялись.. что собака в хорошей форме.. что лабрам-обжорам не свойственно...
Я и сушкой и мясом кормлю. К сожалению работа не позволяет кормить только натуралкой. И натуралка в моем понимании это не супы и каши, а мясо, овощи, фрукты, сырые яйца и кисломолочка. В природе ведь собаки и кошки не едят крупы и супы себе не готовят. Каждый решает за себя, чем кормить своего питомца. Но не стоит забывать, что плюсы и минусы есть у обоих способов кормления. Поэтому не надо в штыки воспринимать кормление сушкой. Хотя бы потому, что многие из тех, кто воспринимает кормление сушкой неправильным или опасным кормили когда то своих четвероногих вискасами, объедками со стола и т. д. К тому же, как подметили Выше и натуралка сейчас не так хороша, как хотелось бы.
Не интересуюсть из чего делают корм для людей, а для животных и подавно. Они сами разберуться что есть, а что нет.
для собачки самое верное питание - это натуралка. Я добавляю в рацион фрукты, овощи.... и плевать я хотела на эти корма, от них лишь одни проблемы
У меня котёнок перс серебристая шиншилла 8 мес. Когда брали, хозяйка сказала, что можно давать вискас (когда готовить некогда) - вреда не будет. В других кормах я не встречала пометки - для котят. В результате моя кошечка начала чесаться (раздирала раны в кровь) - в вет. лечебнице взяли соскобы на все возможные анализы и выяснилось, что у неё на вискас банальная аллергия и вообще там посоветовали кормить тока натуралкой. И она больше не чешется. И к тому же недавно появился новый корм для котят - "Ночной охотник"(российский) . Моей кошечке он очень нравится и аллергии нет.
Катя Каплина
Теми кормами, которые рекламируют по телевизору, животных кормить не советую. Если уж и кормить кормом, то нужно выбирать продукцию премиум или супер-класса (хилс, экануба, проплан и. т. п.) . Но лично моё мнение - правильное сбалансированное питание натуральной пищей - это самое верное решение (но в этом случае ненужно забывать, что животному необходима подкормка витаминами)
кашки, мяско без костей, рыбка филе, салатики супчики. мы своей добавляем такой корм в кашу, крайне редко.
Думаю, что натуралка. Хотя и натуралка натуралке рознь.
Раньше ей родимой и кормила. Но в ожидании прибавления семейства поняла,
что не смогу ни за мясом бегать и таскать его килограммами, ни готовить всё это.
Просто не сил, не времени не будет. И перевела собак на сухари.
Ни кишечных расстройств, ни выпадения шерсти ни прочих прелестей у животин не
наблюдается.
Конечно, не верю.. .
Но и мясо тоже неизвестно кем было и как себя чувствовало перед тем,
как мы его покупаем. Известное дело, что получить штамп на тушу при желании можно
пожертвовав N-ную сумму...
Вопрос очень серьезный. Наш ветеринар даже матом ругалась, она говорит что не может советовать никакой корм- подделывают все. Потому что спрос огромный. Я свою собаку несколько месяцев лечила от аллергии, причем корм недешевый- хилс ДИЕТИЧЕСКИЙ! с курицей. Действительно и людей травят, но потеря любимца все-таки трагедия и контроль за кормами просто необходим. Советуют сдать анализ на биохимию и потом просто внимательно читать состав, что противопоказано вашему питомцу. Хотя с трудом верится, что там правду напишут. Только методом проб и ошибок- а он очень ненадежный. Только натуралкой кормить очень тяжело- тогда встает вопрос о минералах и витаминах, а это опять риск, связанный с выбором. Сейчас едим ПРОПЛАН с лососем- все проплешины послеродовые быстро заросли. Только где гарантия, что поддельный не купишь? Грустно.
У меня русский той терьер, и я кормлю её тока натуралкой.. . У нас в рационе -гречка-рис (на воде ) + отварная курица.. . Перемешиваешь это все.... Собака довольна и + полезно.... Ну и + делала её специальные "собачьи" так скажем супы,,, всё из натурального.... А вот сухой корм -какой бы я ей не покупала она не ест,,,, даже собачьи консервы.... +Витамины... Без них ни как.. . Ну что уж говорить про собак и кошек.. . Если сейчас покупая основной корм премиум класса, для крупных попугав, в пачке находишь моль и крысиные какашки.. . Я думаю, в зерносмеси (корме) для попугаев- это больше видно- чем в корме для собак и кошек....
*asema&rahim* *tuyakbaevy* Я тут Падован перебирала для крупных попугаев, пачка 200 рэ, а мусора...
И руки все чёрные были. Скормила голубям в итоге.
Ира Кузнецова Покупаю своему хомяку корм JR farm и ни разу какашек крыс ни находила =) И руки не черные.
А у меня крысы едят то-что я им дам даже к пиву приучил!
Вот бы лучше и написали результаты экспертизы и главное какого корма.
всякие вискасы-фрискасы не интересуют, там и без анализов все понятно