Сами подумайте, у нас в стране не выпускается ни одного приличного корма.
В качестве бонуса переведенный моими словами состав корма Чаппи:
заплесневелые зерна злаков, рога, копыта, опухоли животных, протухшее мяса и тухлые субпродукты, прогорклое подсолнечное масло, аллергенные пивные дрожжи-Это ЧАППИ!!!
Домашние животные
Почему именно в РОССИИ производят "наркотические" корма для животных?
Потому что на западе голштинская порода скота полностью идет на производство молока и производство кормов для животных, а у нас из нее первосортное мясо выбирают.
Нет спец ГОСТов для сухих кормов для собак, есть только утвержденные рационы и по этим рационам, то что у вас перечисленно как раз и идет на корм животным и удобрения. У нас удобрения и корм стоят в одной строке при описании сырья мясной переработки.
Никто у нас не считал рационы для собак и не утверждал их, есть рационы для пушного зверя, вот туда идут качественные продукты.
Общее отношение к собакам. Почитайте ответы по натуральному кормлению, и поймёте, что в некоторых случаях лучше уж педигр и чаппи. А вообще то мы и сами едим такое, что лучше не думать. И как уже сказали Есть спрос, будет и предложение.
Ольга Сысоева
Я один случай помню,человек писал:"Маленьких собак-нельзя кормить мясом".Хорошее высказывание:))))
Чаппи тоже обязаны выпускать по евростандарту-другое дело, что Россия и без воровства ну никак
у нас отношение к животным, в целом в обществе, насрательское, отсюда и отсуствие качественных кормов
есть спрос будет и предложение, сложно кому либо доказать что это бяка, если бы те кто кормит этих своих животных хотя бы сами недельку покушали это (плесневелую кашу с копытами и тухлыми субпродуктами) то сразу бы перестали покупать бяку такую
а так как написала выше покупают эти корма часто и естесвенно продавать и делать их будут
Ольга Сысоева
А почему в других странах не так?
Корма типа Педигри и Чаппи Не являются не наркотическими, ни химическими. Это просто корма низкого качества. Да, очень вредные для собак. А не производятся хорошие, потому что спроса нет. Это я вам хозяйка зоомагазина говорю. Приходят люди и рассказывают: вот, у собачки шерсть лзет, глазки текут, чешется, что мне делать? Я читаю лекции о правильном кормлении, рассказываю о вреде дешевых кормов. Они выслушивают и снова покупают Чаппи. В России есть более менее приличные корма. Например Стаут. Это уровень Дог-чау. Не самые хорошие, но не такая отрава как Чаппи. Тем не мене, даже они не в ходу.
Ольга Сысоева
Как это не "наркотические"?! Если кошки и собаки едят с тааким удовольствием.Сами подумайте,рога,копыта,опухоли животных без добавок с аппетитом бы ели животные?
потому-что их производят обкуренные наркоманы
потому что вседозволенность и коррупция ((
попробуйте импортному гаишнику например взятку дать, можно и в тюрьму сесть (((
а у нас на всех уровнях- не подмажешь, не поедешь (((
и как следствие- никакого контроля за качеством
помимо рогов и копыт, в производство идёт и падаль, и это меня наверно даже больше смущает, т. к. причину смерти естественно никто не устанавливает (((
из нашинских иногда беру банки "ночной охотник" для бездомышей, вроде пишут про него, что не совсем гэ
Ольга Сысоева
Я однажды писала:"Что у нас в стране "варвары" одни.Чиновники пытаются себе все деньги присвоить".Так потом один человек мне пишет: "Вы ещё в стране?Как можно жить так думая о Родине" . Я пишу: " Что вы так удивляетесь?Как будто первый раз слышите?".
Меня Ваш перевод состава заинтересовал. Ну с рогами и копытами все ясно, но с чего Вы взяли про опухоли и испорченные продукты? Вы себе технологию производства кормов представляете? А объемы?
Меня всегда поражало, что даже когда явно есть за что ругать продукт, найдутся люди, которые сами себе нафантазируют ужасы и будут ругать за эти самые придуманные ужасы, а не за реальные недостатки.
"Другие корма",в виде гранул, мои кошко-собацкие друзья не едят... Видно уже подсели на Чаппи...
Ольга Сысоева
Ну я же написала "наркотические"т.е естественно подсели.Отучайте.
Так вы привели в качестве примера корм из нижней ценовой категории. Переходите в высшую категорию кормов - будет вам счастье. А то, что в России они не выпускаются - это вполне естественно. Есть в России спрос на низкокачественные корма - вот и производят их. Высококачественные производят там, где на них спрос есть. А в Россию везут из-за рубежа.
Потому что Россия такая и это не только это кормов касается