Домашние животные
А почему корма для животных такие дорогие?
Я имею ввиду корма для кошек-собак. Смотрите, у нас в магазине кг ФАРША НАТУРАЛЬНОГО СВИННО-ГОВЯЖЕГО стоит 200-250 рублей - Это в магазине, причем он дорогой магазин, там наценки по сравнению с другими магазинами процентов на 20 выше. Значит 100 грамм - обычная порция того же Китекета-Вискаса ЧИСТОГО МЯСА должна стоить 20-25 рублей. А если учесть, что мясом там и не пахнет - Возьмите даже не Китекэт, а Дорогой корм - рублей за 50 - за что спрашивается деньги дерут? За костную муку с водичкой и ноль целых, хрен десятых грамма витаминов, которые в любой таблетке за копейку содержаться?))))
Предложили нашей таксе собачью еду, причем премиум корм для щенков дахсхаунда, т. е. таксы по-русскм (когда забрали ее щенком) .
Думали - проголодается, поест.
Есть не стала. Шлялась по дому голодная.
А вот нашу еду уплетает за обе щеки, начиная от квашенной капусты, ананасов и сухариков и заканчивая креветками, икрой и проч.
А в среднем - куриные грудки. Диетически :).
Вот и на хрена вообще собачья еда существует, если даже собаки ее не едят
Думали - проголодается, поест.
(Ro.)Kseniya Vassilchenko
Наверно ваша собака, просто не хочет есть всякую химию . .
Валентина Сытник
Молодец у вас такса - а то есть же и животные как люди - уплетают эту хрень - также и люди - есть же которые ролтоном или бомжачей лапшой объедаются - еще и хвалят)))))
Фаш за 250 рублей - я даже приютским собакам бы не дала - там мяса нет, одни жилы и жир. Хорошее мясо стоит дорого. А в качественном корме действительно мясо. Я была на производстве как заводчик и видела что из чего делается. Профессиональным кормом собаку кормить дешевле.
Татьяна Сулина
Мясо оптом (не самым крупным) стоит порядка 170 рублей за кило. Так что, вполне может быть фарш за 250.
кормите тем самым фаршем-потом тут вопросами закидаете. почему собака выглядит, как с цепи снятая и почему она амно жрет и на помойки сматывается
технология, потому как, изготовления кормом отличается от переработки мяса на фарш)))
Валентина Сытник
Ну во-первых у меня кот. Во-вторых. попробовал я как-то кормить его КОРМОМ)))) У основания хвоста начали выпадать волосы - мы уж и на глистов думали, и на лишая - оказалось все просто - у кота нарушилась кислотность в животе, он у нас чуть не сдох. Сейчас фаршик, рыбку жрет - не кидается и по помойкам не шарится - оно ему надо (как и впрочем собаке), если его нормально дома кормят? Пожрет и на боковую - кстати он у меня на улице ходит - НОРМАЛЬНЫЙ КОТ, а не ИЗВРАЩЕНИЕ КАСТРИРОВАННОЕ ГОРОДСКОЕ)))))). И в третьих - не смешите мои подковы - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА - да они все что в колбасу и тушенку всовать не смогли пускают на эти корма - особенно сухие))))))))))
ну вот поэтому я и не покупаю корма. а готовлю кискам сама.
а это, батенька, бизнес называется.. .
ну а покупают люди, потому что время свое тратить не хотят на готовку для животных. Мы ж и себя не редко кормим полуфабрикатами. в которые тоже мясо вряд ли кладут :) Зато быстро.
а это, батенька, бизнес называется.. .
Потому что у вас по математике в школе наверняка была тройка.
Вы не правильно считаете.
250 рублей, ладно, допустим 200 рублей стоит килограмм фарша. Этого самого фарша нужно кошке в день как минимум грамм 150, иначе там и есть нечего, считаем, получается 150г по 200 руб за кг и умножить на 30 дней в месяц получается 900 рублей. Одним фаршем кошку кормить нельзя, нужно что-то ещё, ну к примеру рублей на 500 к тому же при натуральном питании нужны хорошие витамины иначе кот будет облезлый, итого 2000 рублей получается. Допустим вы не такой хороший хозяин чтобы давать коту по 150 г. фарша а дадите ему 75 г. и в другом его тоже урежете и уложитесь в 1000 руб. в месяц.
Теперь рассмотрим вариант с самым дорогим сухим кормом, допустим Хиллс. От эконом класса корма супер премиум класса отличаются своей сбалансированностью, у них норматив в два раза ниже чем у вискасов всяких. Если кот весит 3 кг. то норматив Хиллса в СУТКИ для него 30 грамм!! ! Допустим ваш кот обжора и слопает 60 грамм в сутки. Будьте уверены ему этого точно хватит, если дадите больше то он всё выплюнет обратно потому что просто переварить не сможет. Итого 60 г. умножаем на 30 дней и на 300 руб за кг. получается 540 рублей. Витамины не нужны, там всё сбалансировано. Если кот весит 4-5 кг. значит будет примерно 700 в месяц. Это если в магазине покупать, а ведь можно купить через интернет со скидкой, а с учётом акций ещё дешевле.. .
Всё ещё считаете что корма это дорого?
Ките-кетом и вискасом кормить нельзя, они столько стоят потому что надо ведь рекламу окупать. Они не сбалансированы, поэтому витамины всё равно понадобятся.
Вы не правильно считаете.
Всё ещё считаете что корма это дорого?
Валентина Сытник
У меня 5-ка по математике и поэтому я считаю правильно - я считаю не сколько мне надо моему коту - СУХОЙ корм он вообще жрать не будет - проверено - ну также как Я - его хозяин - НИКОГДА НЕ БУДУ ЖРАТЬ РОЛТОНЫ ИЛИ БОМЖАЧУЮ ЛАПШУ))))) Этим мы с ним похожи - предпочитаем натуральное- а сколько должен стоить корм, если его сделают из натурального мяса с добавлением витаминов))))))))) Так вот, если даже он будет состоять ЦЕЛИКОМ из натурального мяса, без добавления - ДЛЯ ВЕСА кстати - МУКИ, дряни всякой, типа сульфатов-нитратов - И плюс Витамины - кстати, Витамины компливит, для ЧЕЛОВЕКА, стоят ну рублей 200 - так там 100 витаминок.Витамины для кошки стоят не дороже))))))) Так что считайте - математик наш дорогой - 100 гр ЖИДКОГО КОРМА ИЗ ЧИСТОГО НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА В МАГАЗИНЕ не должны стоить дороже 27-30 рублей))))))) А сухие корма ваш кот не слопает больше 30 грамм потому что эта ХРЕНЬ в животе увеличивается в объеме - накормите кота ДРОБЛЕНКОЙ для КОРОВ - та же хрень - или комбикормом
Товар стоит ровно столько, за сколько его покупают :)
А деньги берут. . ну есть за что. Это и себестоимость выпуска, и вкладываемая в цену прибыль, и содержание армии секретуток, рекламастов, пиарастов и прочих дармоедов.
Вот я думаю, натуральное МЯСО стоит дешевле чем эти заменители еды. Есть хорошие корма, но их не много.
производители не дураки. нужно ещё учитывать бренд дорогого корма, например "Роял канин" ,а также удобство этих кормов. его готовить как мясо не нужно. пришёл из магазина и сразу в миску наложил.
Валентина Сытник
Приготовил мясо для себя - дал коту - в чем неудобство- для себя все равно готовишь))))))))
Кому как удобнее тот так и кормит .
Я свою собаку кормлю ПроПланом сразу покупаю 14кг. + даю каждый вечер суповые косточки погрызть (ребрышки) , 1 раз варенное яйцо ну и когда мы дома делаем что ни будь из мясо то обязательно ей перепадет) Раньше кормила только натуралкой, постоянно ходить по магазинам, варить, делать, да и какашки не всегда после дом. еды красивые (всмысле то понос то еще что то) (((
Кошку так же кормим ПроПлан + дом. мясо, кефирчик, рыбка мелкая)
Я вижу собак друзей и знакомых, которые на сушке живут нормально, и вот и прекрасно - если все довольны=)
Это не так. Кошачий корм действительно дороже собачьего в два и более раз: Сухой корм для собак Dog Chow 14 кг - 2250 - 3000 р., а сухой корм той же марки Cat Chow Adult 15кг 4600 - 10500 р. Это особенно ощутимо, когда берёшь не по одному пакетику, а для животных приюта, например, в помощь волонтёрам. Возможно это и оправдано большим содержанием белка в кошачьем корме. Но, думаю, и тем, что корма для кошки нужно меньше, чем для собаки, его покупают меньшими количествами, потому и задирают максимально. Собачий много по такой цене покупать не станут. А кошке немного купят.
Дай ему пожрать, то что жрёшь ты. Все.
Валентина Сытник
Так и поступаю - кормлю кота МЯСОМ
мда. Наверное потому, что там есть все необходимые витамины для роста собаки