Домашние животные

корма для животных

Вопрос к знающим людям. Почитала я в инете про корма для животных(собак и кошек). Пришла к выводу что все, даже и элитные супер дорогие, это яд. в составе мяса там никакого нет, обычные отходы - кишки, кожа и.т.д. И еще зачем кукуруза, насколько я знаю кукуруза дается животным для прибавки в весе. Ну и соответственно консерванты, которые не выводятся из организма. и конечно же по деньгам получается выгоднее покупать мясо и кормить. А что вы об этом думаете.
Моей кошке 8 лет и с года я кормлю её самыми дорогими кормами (мясо и рыбу она тоже ест иногда) : никаких проблем!! ! И ничем не болеет.
Диана Риш
Лучший ответ
Если грамотно сбалансировать натуральное питание, то оно, конечно, лучше. Но есть и хорошие профессиональные корма серии Human Grade, которые изготовлены из отборных продуктов, пригодных в пищу человеку. Стоят они, конечно, недешево, но вполне оправдывают свое качество.
Дианочка Хочу
Не давайте дешёвые корма эконом-класса. Не смешивайте натуралку и сухой корм (даже супер-премиум) - эти корма сбалансированны. Даже очень хорошие и дорогие корма не всегда подходят какой-то конкретной собаке- надо пробовать и смотреть как организм собаки реагирует на этот корм. Это видно по состоянию стула, кожи, шерсти. Иногда приходится перебрать 5-6 кормов, прежде чем найдётся подходящий.
Виктория Кириленко и еще добавить минеральную воду для беспроблемного приема сухого корма!
знакомая ветеринар кормит своего лабрика кормом (естессно супер премиум) - наверное не просто потому что ей так удобно или ей кто-то за это платит.
Виктория Кириленко реклама быть может...
Анастасия Артеменко +5 Хоть один нормальный человек. Удивительно какая серость и невежество кругом.
Обычное движение против производителей.. . Америкосы это обожают. А так профессиональные корма-холистик- прекрасное кормление для питомцев. Полностью сбалансированое и с хорошим составом, пригодным для питания даже людям. Нез соевых наполнителей и концентратов... А несбалансированная натуралка принесет вреда примерно столькоже, сколько кормление дешевыми экономами. Да и мясо сейчас в магазинах жуткого качества и с соевой накачкой... Поэтому подходить к кормлению надо грамотно. Или качественной и правильног сбалансированной натуралкой или качественными профкормами... И то и то принесет питомцу только здоровье и прекрасный внешний вид.
Sveta Dygalo
Анастасия Клавинг Мясо сейчас жуткого качества. Интересно а что в кормах качественней? Этот качественный продукт - корм с Марса что ли привозят?
Не согласна !!!Почему -писать не буду! Все равно каждый останется при своем мнении !!!
Если к кормам премиум и суперпремиум класса внимательно читать И СОБЛЮДАТЬ инструкцию и дозировку - будет только польза. Сухие корма категорически противопоказаны малопьющим животным! И потом, есть ветеринар у которого животное должно наблюдаться с детства, а хороший ветеринар - плохого не посоветует.
Ирина Дёмина
Виктория Кириленко какое чудо!где-то нашлись хорошие ветеринары...я наверное в сказку попала...
До пяти лет кормила мясом и овощами, сейчас год, как на сухом Пропак или Проплан, но только я его размачиваю. Овощи, фрукты обязательно. Только сухие корма надо давать дорогие и все будет ОК. Дешевка - хуже яда. Кстати сейчас эти корма исчезли. Пришлось купить Рояль конин, пока есть с удовольствем.
Умница. Наконец то прочитал дельные слова касательно корма для животных.
по 300-400 рублей мясо покупать? Я не Абрамович.. а сушку мы жрём с аппетитом и не болеем. Про то же мясо тоже в инете почитайте. Сколько в нём паразитов, что в Россию мясо в основном из-за границы привозят, что оно уже тухлое и тд
Саш Уня
Я натуралкой кормлю, для моей собаки и котов сушка - яд. Они все имеют проблемы с ЖКТ. Это человеку удобно сушкой кормить, а они ж хищники - им мясце нужно. Но в питомниках это невозможно.
Виктория Кириленко абсолютное согласие!!!!
Мы питаемся натуральными продуктами - Каши, супы, говядина, курица домашняя (в окорочках химии полно). Многие жалуются на корма и проблемы после такой кормежки разные, но не у всех.
Elena Busareva
Не Важно, Кто Я... курица домашняя....молодцы, а икрой не кормишь?
Татьяна Петрова а витамины?
Кормила первых двух догов натуралкой - тогда кормов небыло. нынешнюю догиню кормлю профессиональным кормом - результат налицо. Все Чаппи и т. д. - действительно яд. Т. к. корма эконом класса делаются не из убиенных животных. а из падших.
Виктория Кириленко не могу удержаться вонючие какие как в дом то нести?
я не думаю, я знаю. все что вы написали абсолютная правда и как бы корм вам ни рекламировали результат один: отказ почек ну и проблемы в желчном пузыре... за один только запах можно с ума сойти (в плохом смысле этого слова)
Не Важно, Кто Я... а мне нравится запах )
Sveta Dygalo Вы это расскажите моему 11летнему коту-кастратику....Или моим производителям,которые ежегодное тестирование на "ура" проходят....Жаль ,что предыдущего кошарика уже нет...Бедолага скончался в возрасте 21 года....Причем без проблем со стороны ЖКТ...Он бы тоже послушал,как почки отваливаются....
А как же лечебные готовые корма? Их выписывают ветеринары для лечения. Вы путаете корма эконом класса и суперпремиум корма.
Светлана Подшивалова спутать бизнес и здоровье очень сложно!
Диана Матох выписывают,чтобы не только помочь но и иметь процент от продажи
все корма это как БАДы для людей. В них столько всякой химии, что это как наркотик. Сухие корма - от них только вред, особенно для котов. Вся мочеполовая система просто разрушается! Лучше, если это кошки, то рыба сваренная с геркулесом! А для собак, тот же геркулес на бульоне из костей. Нельзя давать собакам кости от куриц. Они трубчатые, могут просто стать в горле, а вследствии, в лучшем случае порезы и царапены, а в худшем удушие.
Не Важно, Кто Я... вообще-то геркулес собакам тоже нельзя
Дианочка Хочу У меня кот уже 16-й год живет на профессиональных сухих кормах. Здоров и игрив до сих пор.
Светлана Подшивалова с вашим мненим по костям и сушкам полностью согласна!но с собачим геркулесом поспорю.в отношении подбора круп и овощей сугубо индивидуально по породе.
Анеля Амангельдиева Вот это тирада ! Осталось только подраться ! =) Ну ладно , свое мнение тоже напишу . До трех лет собака была на натуралки ( сушку не ела вообще ) , заработали кучу проблем , лечили , перевели на сухой корм ( суперпремиум , лечебный , как врачи сказали , так и сделали ). Уже год как его едим , собаку не узнать: аппетит отличный , выглядет отлично , никаких поблем с жкт . Ведь животные ,как и люди- индивидуальны , и в плане еды тоже . По этому - Давайте жить дружно !!!=)
Прочитала первые ответы, просто поражена невежеству людей.
Если сухой корм яд, как же собаки живут до глубокой старости питаясь им и не имея проблем ЖКТ.
Корм надо выбирать хороший, а не эконом-класс, типа Педигри или Чаппи, где действительно и красители и консерванты и мука.
Все мои собаки едет проф. корм, в состав которого входят продукты пригодные в пищу человека, никакие добавок Е, кукрузной муки и вообще муки, вместо мяса, никаких искусственных красителей и консервантов. Это корма высшего сорта холистик. Стоит он подороже мяса.
Моей старшей собаке 12 лет и она прекрасно себя чувствует. ТТТ.
Младшей 2.5 мес. и она тоже ест корм. И всем владельцам своих щенков рекомендую профессиональный корм.
А мясом сейчас отравиться гораздо реальнее. Если оно не со своего личного хозяйства.
Светлана Подшивалова существует специальная минеральная вода которой запивается этот корм и уменьшает возникающие проблемы.возможно тот кто ей пользуется тщательно скрывает побочные эффекты?
А я корм перемешиваю с нормальной едой и вроде все ок пока
Я своего кота когдато тож сухим кормила, после кастрации веты сказали что лутше от сухого корма отказаться т. к. у кастрированых животных повышается возможность заболевания мочевых путей. Терь мясо ест и рыбу и деликатесы всякие вкусные и замечтательно себя чувствует)))))))
Татьяна Петрова рыба надеюсь не речная и не чаще пары раз за месяц?
Sveta Dygalo Вы наверное не совсем поняли врача ...У нас кастраты на сухом качественном корме...Практически все уже зпа 10 летие перевалили.Никаких проблем ТТТТ....Для них самое страшное НЕСБАЛАНСИРОВАННОЕ питание.
Если бы всё так было плохо-то собаки в питомниках не плодились бы и не выигрывали выставки. ПИАР. Все крупные питомники-на сухих кормах. Естес-нно, не на Чаппи и Педигри чёртовых!
Textilecom Limited
Светлана Подшивалова а продолжительность собак в питомнике какая?естессно без педигри чертовых и чаппи бредовых...
Textilecom Limited У моей знакомой-до 8 лет-рожает.
И если бы не лечебный корм ХиллС-давно бы уже моя йорочка была"на радуге"!
А знакомая кормила после такой же болячки-сырым мясом-собака скончалась!Не выдержала поджелучная....нагрузку.Много вы знаете-профаны.