Домашние животные
Здесь вопрос про корма для кошки...
У меня живёт котёнок. Я ищу идеальный корм для своей кошки. Зашла я вчера в зоомагазин. Там был корм Pronature Holistic. Состав просто супер, НО там есть соль. Нужна ли соль в сухих кормах? Хороший ли корм Pronature Holistic?
Пронатюр Холистик - хороший корм, если он подходит вашей кошке - кормите на здоровье.
Кошки вообще-то монодиетики, о каком разнообразии в кормах идет речь?
Валентина Фёдорова
Извините... Подскажите пожалуйста... А какой у пронатюра холистика класс?
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Какой корм для кошек лучше
Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Какой корм для кошек лучше
Идеальных кормов не бывает. И кошки любят разнообразие.
пробуйте - есть разные корма хорошие по составу...
идеальным для кошки станет тот который подойдет именно вашей кошке)
Соль обязательно, но вот холистик не все едят.
Валентина Фёдорова
Спасибо большое за ответ на мой вопрос)))
Хороший корм этот тот который подходит вашему питомцу, многие говорят что холлистик хорошо, но не каждому животному он подходит, поэтому надо подбирать. Соль конечно нужна в небольших количествах. Лично я кормлю супер премум кормом Хиллс для стерилизованных.