Домашние животные
Вопрос о корме для кошек Royal Canin+++
Может ли и гормально ли то,что корм может быть разного цвета? К примеру,купили большой пакет корма,все нормально...а купили второй раз,там же...та же марка,а корм там темнее ...Это нормально?
Разная партия, разный оттенок. Мы для персов покупаем. Бывает такое.
Бывает такое. Едим несколько лет Роял, раз или два Кот отказывался есть.... пакет выкидывали на улицу бездомным кошкам ))
Дамира Джамалова
Ест он его нормально,это меня цвет смутил)
Нет это не нормально-это подделка... нормальный корм выглядит так: крокеты все одного размера, одного цвета, форма, не ломаные, нет крошки.
Корма РоялКанин производят в двух странах: Франции и России... качество Российского производства намного хуже, часто встречаются подделки... возможно вы наткнулись именно на это... посмотрите штрих код и где произведен данный корм.
Дамира Джамалова
Штрих коды одинаковые,абсолютно одинаковые пакеты.
вообще не кормлю своего кота кормами, да и не особо он их любит. у моей подруги кот чуть не умер от этих сухих кормов.
по-моему если свежий корм, то гранулы более светлые. Если корм стоял на прилавках долгое время - он темнее.
Всегда покупаю Роял Канин.. . было такое, что один пакет со светлыми гранулами, другой пакет гранулы такие же только чуть темнее. Мне кажется зависит от того, сколько он стоял на полках в магазине. Если свежий корм, только завезли - будут светлые, если корм уже неделю стоит - будут темнее.
Перед покупкой спрашивайте - когда была поставка корма. и сравните какого цвета корма.
вот и почитайте тут: http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
Ирина Аветисиани
При чем тут вред и польза сухих кормов? Человек, во-первых, не об этом спрашивал, во-вторых, Canin - очень качественный корм, в третьих, он и "мокрый" бывает, в четвертых, его даже ветеринары и опытные заводчики рекомендуют, и в пятых, корма премиум-класса редко бывают плохими, они слишком дорогие для этого)))
Антонина Куркина
дорого - не значит хорошо. хотя у каждого свое мнение. только много вы животных знаете на сухом корме ,которым 15 лет?
Если смущает, выкиньте да и все. Марка та же, а состав? Они же и в пределах одной марки разного типа бывают
Дамира Джамалова
Марка та же...и состав...пакеты вообще идентичны один в один...
В открытом пакете корм просто подсох и цвет потерял, а новый еще влажный, потому и темный.
Дамира Джамалова
пакет был закрыт.Корм насыпается в специальный закрытый контейнер.