Домашние животные

правда ли, что корма для кошек Royal Canin, произведенные в России не отличаются от Whiskas?

Ведь производителем была Франция.
А потом Роял Канин начала производить Россия. Но говорят, что на том же заводе изготавливают Китикет, Вискас. и что Роял Канин по составу сейчас не далеко от них ушел. Но а как же состав на упаковке? Он хороший...
Кому же верить?
И кто знает оригиналы марки кормов, которые производят заграницей? Посоветуйте, не хочется кормить животное абы чем.
Спасибо.
Keramat Iskenderova
неправда, завод выкупил лицензию и по рецептуре лицензированной и запатентованной производит корм, они и по внешнему виду различаются и по составу
Ксения Арама
Лучший ответ
Отличаются, у Рояла гораздо лучший состав. И он соблюдается, возможно, качество отдельных ингредиентов у французского лучше, но и российский даже сравнить нельзя с Вискасом.
Али Nochka
конечно, отличаются. каждая фирма разрабатывает свою рецептуру, технологию.
эмммм... а кто сказал, что состав РК прямо уж хороший? средний он, но, конечно, лучше вискасоидов.
Вера Харламова
Производитель компания Марс, одна у Рояла и Вискаса. Роял лучше хотя бы тем, что нет красителей и такого количества аттрактантов. Состав более приемлем, но все так же далек от совершенства. Субпродукты, мясо и жир сомнительного происхождения, преимущественное количество зерновых - это не корм супер-премиум класса, коим он себя позиционирует. Где вы увидели "хороший состав" у Рояла, я если честно без понятия. Не видела ни одной позиции, которую я могла бы без зазрения совести дать собственному животному. Да и французский не фонтан, кстати. Это маркетинговый корм, что в России, что в Европе.

Хорошие корма - это те, кто использует в основе производства мясные ингредиенты, в частности дегидрированное мясо от конкретного источника. И большинство из них либо вообще отказались от зерновых в составе, либо свели до минимума. Достойные марки: Акана, Ориджен, Грандорф, Голден Игл Сенсетив, Гуаби, Гоу и Нау, Вайлдкет, Санабель, Леонардо и др. подобные.
Елена Белова
это отчасти правда в отношении тех сортов Рояла, на которых в качестве первого ингредиента указано не мясо
Айжан ***************
Действительно довольно частый вопрос от покупателей. Корм производят по лицензии, но качество у Европы как не крути - лучше. Как минимум внешний вид аккуратнее и превращается в труху при хранении.
Советую внимательно читать описание товара в интернет магазине
К примеру вот http://my-zoo.com.ua/pets/koshki/suhoy-korm-maincoon-kitten-2874/
переходим на товар "Сухой корм Maincoon Kitten"
и видим Страна производитель: Франция
http://my-zoo.com.ua/pets/koshki/suhoy-korm-maincoon-kitten-2874/

это гарантирует качество продукта.