Что лучше, Pedigree, С или Chappi?
Ведь Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и другие корма принадлежат компании "Марс". Возникли сомнения в корме от Royal Canin, ведь если Pedigree и Chappi пагубно влияет на здоровье животного принадлежащие одной компании, почему Royal Canin считается хорошим кормом?
Домашние животные
Какой корм лучше? Pedigree, Royal Canin или Chappi?
Родной Royal Canin, французского производства - нормальный корм, несмотря на то, что с 2002 года производится корпорацией Марс. Буржуи строго следят за этим.
РК российского производства из деревни Кузяево... Марс - он такой марс...
и? лицензию выкупили у Ройала и производят, качество и состав отличаются от Педигри и Чаппи, кстати у того самого Педигри есть и серия премиум-адвайнс, народ у нас просто привык искать себе среди за три копейки. и наивно полагать, что раз компания одна, все на одной линиии делают и только в разные упаковки фасуют...
Роял канин из этих нормальный остальное-отрава

Saya_Katpenova
Из чего складывается корм класса премиум, супер-премиум и холистик? Подскажите, есть ли специализированный корм для Питбулей?
Одна и та же компания может производить корма разных уровней- так сказать, чтобы угодить на все кошельки. Какой бы хреновый сейчас РК не сделался, по - любому он будет стоять классом выше любых Чаппи... (если уж вы делаете выбор ТОЛЬКО между тем и этим).
Я провёл в своё время эксперимент со своим псом и кормами. Давал вволю корма долгое время, а потом вычислял, сколько он съел по массе, чтобы рассчитать, каким кормом будет дешевле. (Я полагал, что корма имеют одинаковую пищевую ценность, т. к. обратное очень быстро бы выяснилось).
Получил совершенно удивительный результат: по массе все доступные корма для взрослых активных собак мой пёс ел в совершенно одинаковой величине!
Так что я стал просто покупать Чаппи пудовыми мешками. И не думаю, что дорогие Роялы лучше. Я полагаю, это просто эффект "раз дороже, значит лучше" плюс рекламно-имиджевая раскрутка (за счёт потребителей, естественно).
Тамара
Здесь не надо никакие эксперименты проводить, тем более на своем питомце. Эффекта "раз дороже - лучше" тут нет; достаточно взглянуть на состав.
Лариса Романовская
Интересный подход. Т. е. на рекомендованные производителем нормы - нас... ть, жри пёсик, сколько влезет. Проверять пищевую ценность скармливанием в неограниченных количествах - это где-то далеко за пределами здравого смысла.
Вывод ещё интереснее. Почитать состав - не судьба, поэтому буду кормить дешёвым ..амном
Светлана Махлеева
странный такой эксперимент, здоровая собака будеть есть всегда и все в любых количествах. это не означает. что какая разница пуд Чаппи или 300 гр к примеру Про Плана.... с пуда Чаппи собака выдаст пуд дерьма на выходе и качество шерсти .когдиция и здоровье такой собаки будет в корне отличаться от собаки. которая ест 300 гр Про Плана и выдает одну кучку в день
То, что какие-то марки принадлежат одной кампании, мало о чем говорит. Пурина, например, выпускает и Фрискис, и ПроПлан, а эти корма, как известно, разные по качеству. Однако, говорят, Роял Канин российского производства действительно хуже своих зарубежных аналогов. Лично я кормлю РК ТОЛЬКО французского пр-ва.
Saya_Katpenova
А где купить Французского производства, ведь на прилавках зоомагазинов, я только Российский встречал..
Все эти корма одинаковые! Royal Canin гордится тем, что придумал использовать для изготовления корма куриные перья, которые, раньше только на удобрения шли.
МЯСО.
Все корма изготавливают из костной муки с добавлением всякой химии. Боле менее натуральным можно назвать консервы Хилс. В идеале, покупать говяжью обрезь, мелко резать или через мясорубку, добавлять овощи, кальций и этим кормить.
Я собаке покупаю Еканубу - корм супер премиум класса - беру в бридерских пакетах - у меня знакомые заводчики закупаются в Zooelement.ru - а я потом у них покупаю. Так дешевле получается. кормить если сухим кормом животных - то только супер премиум классом
роял канин
Из списка лучше роялка, если хотите угробить собаку, можно и педегри и дарлин и чаппи . Отвратительный состав и качество, обычно животные на этих кормах долго не живут. Если рассматриваете из бюджетных, то попробуйте Пробаланс, по составу не плох, цена не кусается.
Роял Канин испортился по составу ужасный стал, не советую им кормить, из этого списка ничего.
Хорошим считается т. к завозится с Франции, но с недавних пор Марс начал выпускать Роял Канин в России
Роял канин, но только не Марсовский, а французкий - хороший корм. Если ищете что-то бюджетное, попробуйте Брит