Домашние животные
Вопрос для людей с критическим мышлением и анализирующим умом: корм WHISKAS и ROYAL CANIN. Что думаете?
Не так давно я впервые завела кошку и поэтому впервые начала изучать всю подноготную влажных и сухих кормов для кошек. И вот что я заметила: обсирание вискаса из каждой дырки, и судя по отзывам, если ваш кот его попробует, он точно сдохнет в ту же минуту. Никаких аргументов больше не проводилось помимо того, что на нем не указан состав в процентах. Изучая всю индустрию, я в целом заметила на многих кормах не указан состав полностью в процентах, но почему то другие корма не получают таких отзывов, как тот же вискас. У меня сложилось впечатление, что это сарафанное радио и проблему преувеличивают, поскольку вискас это самый популярный корм во всех магазинах рф, назревает вопрос, у нас что, геноцид котов? Не заметила. Еще узнала, у корма WHISKAS и ROYAL CANIN один производитель Mars. Понятно, что разные классы, но факт остается фактом: корм вискас делает производитель более менее норм кормов, то есть по сути везде хвалебный роял канин, делает "отраву", как все пишут. От себя могу добавить, моя бабуля кормила свою кошку им все ее 15 лет, и странно, что она умерла от старости.. Все сказанное не в защиту вискаса, для себя пока я остановилась на перфект фит и пробэлансе, так сказать, на среднем. Просто хотелось бы узнать адекватное мнение о вискасе, а не просто "отрава", потому что так говорят все.
ну и роял сам по себе корм тоже г... но))) и по составу, и по "выходу" - мой кот от него накладывал такие кучи... и вонючие... неосопоставимо с кормлением мясом.
То есть для вас содержание мяса и мясопродуктов аж 4% в корме для хищника - это нормально?)
Кристиночка Кармазын!!!
И хорошо бы, если бы 4% не костей и кожи)
Анна Пахнина
я же говорю о другом, что вискас любят подсирать все, а другие корма нет, хотя состав бывает еще хуже, и в целом могут хоть где написать 30%, но по факту никто не проверяет (именно продукцию в рф), а на самом деле там 4% как и у вискаса, интересует, почему люди верят в байки о вискасе, когда их роял канин делается на том же заводе.
У моей коллеги кошке больше 10 лет, всю жизнь на вискасе. Сама я своих все же не рискую. Но вот что точно отрава, так это китикет. Ни в коем случае не давайте его кошкам! Мой котик умер от него в ПОЛТОРА ГОДА
Анна Пахнина
китикэт это конечно трэш, про него еще хуже пишут XD
Купил хорошего мясца, мелко нарезал, слегка обварил, а не вот это вот всё
Анна Пахнина
у людей нет столько времени, чтобы варить каждый день мясо, лол.
Вискас и роял одно и тоже по сути, только упаковки и реклама разные.
4Elovek ***
Добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы Заботы Royal Canin. Хотел бы отметить, что состав каждого из рационов Royal Canin разрабатывается ветеринарными диетологами и соответствует рекомендованным нормам AAFCO (Американской ассоциации государственных инспекторов по качеству кормов для животных), FEDIAF (Европейской федерации производителей кормов для домашних животных) и NRC (Национального исследовательского совета США). Хочу сделать акцент на том, что корма Royal Canin производятся на отдельном производственном комплексе, а продукция Whiskas выпускается другой компанией на другом заводе.
Я тоже подобное слышал, что вискас не выводится из организма кошек, создается закупорка в кишечнике и в итоге приводит либо к операции, либо к летальному исходу. Но на самом деле все обстоит иначе. Тут есть несколько ключевых факторов, это: финансовая составляющая и здоровье питомца. Про первую все понятно. Я вискасом не кормлю, потому что могу себе позволить корм дороже и лучшего качества. Почему именно я выбрал этот корм? Тут подоспел и второй вариант - здоровье кота. У меня их трое. Все стерилизованные. Но у одного из них очень серьезные проблемы с кишечником. Я очень много перепробовал кормов и подошел нам лишь один. Корм называется Пурива ван.
Анна Пахнина
я бы не сказала, что вискас это корм для тех, кто не может себе позволить больше, это скорее от незнания и потому что в магазинах его слишком пиарят, 10 кг вискаса стоит также, как и 10 кг пробэланса, но все же я веду к тому, раз он такой популярный, значит им много кто кормит, неужели у всех коты прям дохнут..