Домашние животные

Вопрос по корму для кошки

У меня британская кошка 6 месяцев. Хочу переучить её от кошачьего корма, пытаюсь, например, накормить курицей. Но.. . Кошка игнорирует курицу, третий день ничего не ест.
Плюнуть может быть на всё и опять насыпать ей кошачий корм или ещё подождать? Голод ведь не тетка.
Наташа Часова
А зачем? Британцы отличаются привычкой заглатывать пищу, не разгрызая ее. Существует вероятность получить такое заболевание как гингивит.
Я кормлю свою кошку Роял канином для британцев с детства. Корм соитоит из крупный крокетов, и кошке приходится их разгрызать, это способствует поддержанию здорового состояния полости рта. Проблем с пищеварением у нас не наблюдается.
Был момент, когда кошка питалась натуральной пищей, у нее постоянно были то поносы то запоры, появилась аллергия, шерсть стала тусклой.
Ева ***
Лучший ответ
вы знаете как правильно сбалансировать натуралку? 70% мяса+30%овощей+витаминки. все строго по времени. сможете обеспечить таким питанием? если нет, кормите кормом супер-премиум класса
А вас что тревожит? Если не ест - значит не надо ей. Только курицу меняйте иногда, чтобы не стухла. Как проберет голод как следует - так и поест
если вы кормите хорошим сбалансирванным кормом супер премиум класса (хИллз, Роял Канин и тп) , то стоит ли переводить на натуралку? сможете ли сбалансировать все витамины и питательные вещества, не навредив при этом?
а вообще, перевод на другой корм это длительный процесс. Начните с малого - по небольшому кусочку курицы/говядинв подмешивайте в сухой корм. С каждым кормлением увеличивайте долю нового корма, а старого снижайте, делаете это в течении недели.
Но все-таки, самое главное в натуралке - это сбалансированность!
Для кошки голодание больше суток фатально, могут произойти необратимые процессы. Три дня без еды и ваша кошка может серьезно заболеть!
Нужда её заставит. Если будете дальше кормит сухим кормом, то уже точно не переучите.
Не переходите на натуралку, если уже приучили к корму. Корм готовый пища сбалансированная. Натуралку так сложно подогнать. Да и проблем в жару меньше. Куда проще насыпать корма, чем варить свежее каждый день.