У меня есть кот и он кишит блохами! Мы его скупали, сделали капли от блох. Он выходит из ванны а с него сыпятся блохи! Мы сразу же бегом пошли выгонять на улицу ( ну а что? Другого выхода не оставалось). Вижу а они по полу прыгают, мы сразу берёмся их убивать. Но это бесполезно. Я сегодня проснулась и вижу на моей ноге 6 блох! А ведь они являются переносчиками заболеваний, тем более смертельных! Я сразу начала их в унитаз смывать и убивать ногтями. Потом у меня была очень глупая мысль ( а может и нет) что надо взять пылесос и пройдись по комнатам.
Но потом я подумала а могут ли они как-то вылезти из пылесоса? И что нам делать с котом? Помогите советом!)
Домашние животные
Помогите пожалуйста! Это невыносимо!
Итак, покупаете средства от блох, но ДЛЯ ДОМА!!!!
Обычно это различные пшикалки, также покупаете специальные средства для вещей, все вещи (одежда, лежанка кота) замачиваете в этой фигне... Уходите гулять с котом... Через некоторое время, когда все в доме провретрится, возвращаетесь и сразу и купаете кота в ванной с шампунем от блох... Через неделю снова купаете... Потом, через пару дней, наденьте на кота специальный ошейник от блох... Ну вот и все...
Все блоки уйдут от него после капель и все. Или ошейник от блох купите. Все исчезнут.
Дело не в коте, у вас видимо квартира заражена блохами.
В интернете полно информации как бороться.
Вы в доме живете или в квартире? В доме бывают блохи из-под пола, земляные.
"пошли выгонять на улицу ( ну а что? Другого выхода не оставалось) " - логика в *опе, помыть, чтобы потом выгнать на улицу, где он снова нахватает блох... мозгов у людей всё меньше и меньше видимо. Для начала, после мытья блохи "пьянеют", то есть их надо ещё вычесать, вытащить, а не просто помыли и хопа, они растворились, далее личинки да и взрослые особи живут в окружении, то есть обрабатывать надо всю квартиру.
Купите коту ошейник от блох, а так не переживай на счет себя и блох они для человека не опасны
Сбрейте с кота всю шерсть! (Шутка а может и нет)