Домашние животные

Помогите пожалуйста! Это невыносимо!

У меня есть кот и он кишит блохами! Мы его скупали, сделали капли от блох. Он выходит из ванны а с него сыпятся блохи! Мы сразу же бегом пошли выгонять на улицу ( ну а что? Другого выхода не оставалось). Вижу а они по полу прыгают, мы сразу берёмся их убивать. Но это бесполезно. Я сегодня проснулась и вижу на моей ноге 6 блох! А ведь они являются переносчиками заболеваний, тем более смертельных! Я сразу начала их в унитаз смывать и убивать ногтями. Потом у меня была очень глупая мысль ( а может и нет) что надо взять пылесос и пройдись по комнатам.

Но потом я подумала а могут ли они как-то вылезти из пылесоса? И что нам делать с котом? Помогите советом!)
Елена К
Итак, покупаете средства от блох, но ДЛЯ ДОМА!!!!
Обычно это различные пшикалки, также покупаете специальные средства для вещей, все вещи (одежда, лежанка кота) замачиваете в этой фигне... Уходите гулять с котом... Через некоторое время, когда все в доме провретрится, возвращаетесь и сразу и купаете кота в ванной с шампунем от блох... Через неделю снова купаете... Потом, через пару дней, наденьте на кота специальный ошейник от блох... Ну вот и все...
Надежда Рыжова
Лучший ответ
Все блоки уйдут от него после капель и все. Или ошейник от блох купите. Все исчезнут.
Дело не в коте, у вас видимо квартира заражена блохами.
В интернете полно информации как бороться.
Вы в доме живете или в квартире? В доме бывают блохи из-под пола, земляные.
"пошли выгонять на улицу ( ну а что? Другого выхода не оставалось) " - логика в *опе, помыть, чтобы потом выгнать на улицу, где он снова нахватает блох... мозгов у людей всё меньше и меньше видимо. Для начала, после мытья блохи "пьянеют", то есть их надо ещё вычесать, вытащить, а не просто помыли и хопа, они растворились, далее личинки да и взрослые особи живут в окружении, то есть обрабатывать надо всю квартиру.
Купите коту ошейник от блох, а так не переживай на счет себя и блох они для человека не опасны
Людмила Попова
Сбрейте с кота всю шерсть! (Шутка а может и нет)