Домашние животные

Агрессивные бездомные собаки

Летом мы живем в дачном кооперативе. К сожалению, одна сторона участка не закрыта. И вот, через еще один участок (не огороженный, там никто пока не живет) живет бабушка у которой куча бездомных псов. Один из них-огромный Рыжий. Сама бабушка говорит что это не ее собаки, просто ей их жалко и она их кормит (живут тоже преемущественно у нее). Эта ее стая становится все больше. Сегодня узнали что они загрызли хаски (хозяева сами виноваты, отпускали на самовыгул). Я боюсь выходить с участка одна, так как они рычат и вообще выглядят агрессивно. Еще я очень боюсь за нашего пса. Сегодня на прогулке они очень недоброжелательно смотрели на него. Он у нас почти все время в доме, этому несколько причин. Стая бездомных собак, участок не до конца огорожен, также Джин не видит отличия между клумбами и травкой. Что с ними делать? Шокер мы купим. Но с каждым годом их все больше и так не возможно.
Звоните в службу отлова, волонтерам и пускай занимаются... На край, знаю, что жестоко, но у нас когда ходили огромные стаи, правда те уже начинали не просто смотреть, а именно нападать, наши солдатики, по ночам, стреляли в собак данной стаи дротиками со снотворными... Потом их уже отвозили к вету, там больных усыпляли (бешенство и пр.), других отвозили в приюты или на передержки... За все время усыпили лишь одну, но та была в прямом смысле невменяемая.
Шокер неудобен в использовании, купите лучше баллончик, от хотя бы пшикалкой отпугивает... Не бойтесь и спокойно проходите, и лучше, не ходите к дому данной бабули, ибо там территория дворовых псов.
(*
(^_^)(*_*) ****100% (*_^)Krasotka****
Лучший ответ
Татьяна Донгалевская Спасибо. Наверное, купим и шокер и баллончик
Свой участок огородить, рабица недорогая. Если собаки бесхозные-жалуйтесь в местную администрацию, в данном случае-правлению кооператива. Если они таки бабкины-то участковому.
забор поставить и на бабку в полицию заяву, раз кормит, значит её, пусть отвечает за них
председателю кооператива пишите, пусть он решает, вызывать отлов, отстрел или что еще делать. А пока ищите деньги на забор.
Татьяна Донгалевская Уже несколько людей поднимали вопрос о этих собаках но как то никто ничего не делает. Забор ставить будем.
К сожалению, с помощью закона тут не справиться. Вам самим надо заняться этим вопросом. В первую очередь нужно огородиться
Татьяна Донгалевская Спасибо, будем огораживать
Поговорите с этой "хозяйкой", и предложите чтоб отдала в приют. Если не поможет, обратитесь в спец. службу, чтоб приехали разобраться. Так же оградитесь, и желательно быстрее.
P.S. Шокер не очень эффективен, купите баллончик, как сказали выше.
Elena Borisevih
Перцовый баллончик с собой или шокер .
Татьяна Донгалевская Да, собираемся купить шокер
В службу специальную обратитесь. Стрелять или в приют.
Если ты боишься то они укусят если не боишься то они сами боясь убегут. Собаки чувствуют страх
Татьяна Донгалевская Они такие наглые что не думаю что это подействует
бабусю надо штрафануть если она загрызла хаски.
Катерина Дацишина т. е. её собаки.