Домашние животные
Какая парода собак подходит начинающему собаководу?
У меня много свободного времени, которое я как и 78% школьников тратят не на учебу, а на интернет, за что я его и ненавижу. Хотелось бы его уделять не социальным сетям, а кому-то. Я давно хотел себе собаку, но думал, что это мол сложно! Ее надо выгуливать, мыть лапы, чистить зубы, а еще и прочитал в интернете, что надо еще ухаживать за ее лапами, шерстью, глаами и т. д. От многих слышу, что собака-лучший друг человека, и за ней очень легко ухаживать. Правда не думаю, что это так.. Поэтому и задаю этот вопрос. Какая есть порода собак, которая не гиперактивная, потому что в то время, когда меня нету дома, или я занят ей будет негде бегать. Квартирка у нас стандартная. 4 комнаты, 1 большая, и 3 маленьких. Не агрессивная, потому что у меня есть братик, который любит по задираться. И еще одно... Я по возможности хотел бы породу либо среднего размера, либо крупного. Надеюсь на ваше понимание
Возьми дворняжку из приюта или ещё лучше с улицы...
Ирина Гумерова
Я одного боюсь. Того, что дворняжка укусит..)
вы сможете убирать какашки и ссачки за щенком первые 6-8 мес жизни. когда он еще не сможет терпеть?
сможете качественно нагуливать щенка, по 3-4-6 раз в день. пока приучаете к выгулу, сможете вставать в 6 утра каждый день и ночью, если собаке приспичит?
сможете по 2-3 раза в день чистить ковры. одежду и мыть в квартире полы, когда щенок линяет и когда на улице грязно?
сможете жертвовать своим временем и покупками себе. во имя денег на питомца?
ну тогда начните с мопса, миттеля, как варианты
Лабрадор...
Только я тебе продам страшную тайну...
Я не видел детей, гуляющих с купленными им собаками...
Ну максимум 2 недели после покупки...
Только я тебе продам страшную тайну...
Ну максимум 2 недели после покупки...
кавказская овчарка, офигеешь как она прыгать на тебя будет!
Так это на самом деле сложно... Чтобы понять, получится ли у вас, можете сейчас потренироваться: заводить будильник на час раньше обычного и вставать, и бегом на улицу, и там часик по кустам шарахаться) потом прийти домой, вымыть пол в коридоре (типа собака наследила). Днем на часик и вечером еще минут сорок "выгуливать" собаку. Если через три месяца будете так же радостно вскакивать утром и нестись на улицу - можно и подумать о том, чтобы завести кого-нибудь.
Йорк.
Ирина Гумерова
Моей знакомой купили йорка.. Он долго не протянул.
Лабры - это гиперактивные собаки, особенно лет так до двух с ума сходят...
Собака не будет терпеть издевки, таксания за хвост и уши, крики и битье, она, как и любое существо, будет защищаться (рычание, лай, броски на нападающего, убегать).
Если нужна не агрессивная собака, значит воспитайте её такой, социализируйте, а не запрещайте общаться с людьми и животными...
Собака - это не только мытье лап, это ещё сложнейшая психология, дрессура... Собака - это вечно маленький ребенок...
Никакая собака дома не должна бегать ни при каких обстоятельствах... Всю энергию она должна выпускать на прогулке... Будут нормальные прогулки - будет тихо спящая собака дома.
Породу вам выбирать ещё рано... Узнайте сначала об РЕАЛЬНОМ уходе за собакой (чтение литературы, общение с владельцами), почитайте о дрессуре... Потом определитесь, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ СОБАКА.
Не советую брать пса по красивой мордашке, знаю много подобных людей, которые теперь не могут найти своим акитам, лабрам и хаски дома...
Если вы считаете, что ГОТОВЫ к собаке, то возьмите на время пса на передержку... Вы узнаете готовы ли и поможете искать дом песке, попавшему в беду... А может так сложиться, что это и окажется именно ваша собака...
А пока, чтобы хотя бы предположить, какая порода вам подходит, ответьте на данные критерии:
1) Предназначение (охота (какая?), спорт (какой?), компаньон и пр.)
2) Тип шерсти
3) Сколько готовы давать нагрузок (умственных и физических)?
4) Размер
2) Тип шерсти
4) Размер
Ирина Гумерова
Самый лучший ответ.. Я сам и не знаю, смогу ли я.. Но сразу хочу отметить, что разговор с владельцами мне не помог. Все мои знакомые, говорят это мол легко. Поэтому специально создал майл ру почту и задал такой вопрос. Если собака рявкнет на братика, то он и не будет лезть. Просто главное, что-бы не кусал. Спасибо за ответ
Хозяином собаки должен быть взрослый человек. Дети могут только помогать в уходе за собакой. Это сегодня тебе хочется собаку. А через неделю тебе будет в лом ходить каждые 2 часа на улицу со щенком, вытирать за ним каки и писи. Да и когда собака вырастет: и в метель, и в жару, и в дождь, и на выходных, и в день рождения, и тогда, когда все ровесники поедут на море, и когда на "дискотеку" захочется, и когда с друзьями на ночь решите остаться не у тебя дома....
Ирина Гумерова
На море я не поеду. Плавать не умею. Да и глубины боюсь.. Дискотека и с друзьями на ночь я так-же не хожу. Косолапый, если можно так выразиться.
*madina Beisenbek)))*
Не ныла и сама занималась, и занимаюсь своей собакой, хотя завели мне его в 11 лет. Да и знаете, мне он не мешает ходить гулять, общаться с друзьями, приводить на ночевки подруг... При этом собака ухоженная, сытая и получает достаточно нагрузок на прогулках и любви дома.
Не стоит всех детей под одну гребенку...

Игрушечная, ибо повод для покупки скучно без друзей на улице шляться .
Если брат будет обижать собаку - его нужно ругать, а не позволять это делать . Собаку ты один не сможешь воспитать, помощь родителей все равно понадобится . Так что выбор породы нужно обговаривать с ними, я на 90 % уверена что собаку ты забросишь .
По факту вопроса - подойдет миттельшнауцер, увергшнауцер, керри блю терьер, немецкая овчарка, стаффи, шелти, колли и многие другие .
Диана Жумагулова
Не знаю как остальные, но миттель очень гиперактивный. Может, наш исключение, но... выбегать его никак не можем)) Наша тренер по аджилити шутила, что бордер колли уже выдохлась а шнауцер еще бегает)))
Лабрадор
А сколько вам лет? Если достаточно, то настоятельно советую вам, дорогой школьник, завести себе лучше девушку)). А если собака вам надоест, если вы попадете в компанию друзей и станете мало времени проводить дома, если вы поедите учиться в другой город - собака будет нуждаться в вас ВСЕГДА.
Овчарка
Елена Неверо
Какая из них?
Ирина Гумерова
Спасибо, но зачем писать 2 раза?
Елена Неверо
Попробуйте тест пройти: http : // pedigree.ru/individualnij-podbor-porodi /
дворняга
лабладор-очень ласковая собака, любит детей
овчарка-умная собака, тоже ласковая
Ирина Гумерова
Овчарок я побаиваюсь.. В детстве одна на меня налаела
*madina Beisenbek)))*
Лабры до усрачки активные... Если ребенок, как говорит автор, задира, то пес его вряд ли полюбит, т. к. животное не будет терпеть издевательства..
Овчарок много, от малыша корги до алабая... Простите, но не могу сказать, что кавказцы, сао и пр. подходят данному человеку.
Я вот завела себе метиса Гаванского бишона и Бишон фризе, ну крч метис :D Только за шерстью нужно оочеень хорошо ухаживать. Собака-это самый хороший выбор. С ней можно гулять в любую погоду, в любое время дня и ночи. Только собака будет тебе на всю жизнь верна и преданна. Помню я как-то застряла "в компьютере" на этих играх, а моя собачка разозлилась и начала меня за ноги вытаскивать из этого компьютера, что я и благодарна ей за это :D Было смешно на это смотреть, хоть она и такая маленькая-средняя, но была оочеень сильная))) С собакой можно заниматься ездовым спортом, аджилити и т. д. Любая собака может стать активна. Знакомые завела мопса, ну думали тип ленивый будет и все, а он у них наоборот гонит как может :D Вы можете завести ретривера, очень дружелюбные собаки)) Вообще можно из улицы Дворняжку взять, ну очень преданные собаки. У меня теперь вот 2 собаки. Нужно еще правильно воспитать, чтоб собака не выросла агрессивной и т. д. Ну иметь собаку очень здорово, даже в походы с ней можно ходить.
Ирина Гумерова