Домашние животные

какая парода собаки подходит для квартиры?

мопс
почти все. вот например японский хин Компактный. Не сложен в уходе. Чистоплотен. Не имеют собственного запаха. Не аллергенная порода. Высокий интеллект (столетиями в японском хине культивировали умение общаться с человеком) . Очень ласковые, преданные. Бесшумные, практически не издают звуков и не лают (исключения, конечно, бывают, но это редкость) . Не навязывает свое общество, но нуждаются во внимании. Эффектная, яркая внешность. Одинаково выглядит как в ринге на выставке, так и в домашних условиях (например, в отличие от йорков, которым надо накручивать папильноки) . Шерсть имеет свойство самоочищаться (грязь сама с него ссыпается) , поэтому японский хин всегда выглядит опрятно.

Японский хин - игрушка императоров и королей

Ну, для квартиры подходят порядка 300-400 пород собак. Вам какую? Сторожевую, охранника, компаньёна, охотника, пастуха, декоративную? Маленькую, среднюю, большую, гигантскую? Лысую, гладкошерстную, короткошерстную, длинношерстную, жёсткошерстную? Молоссоида, лупоида, леврериоида, браккоида, вольпиноида, бассотоида?
в предыдущем вопросе вы написали что у одного из членов семьи аллергия . ищите ту породу на которую аллергии нет. например японский хин.
Вообще это зависит от того сколько времени вы будете уделять ей.. . гулять, обучать, играть. И конечно от ваших возможностей. От размера квартиры. У меня стаффорд, мне нравится!
такса! только от подруги у нее замечательный таксёнок!! я даже не думала, что они (таксы) такие оЧАРовательные!
А у нас их две.
Смотря какая квартира...
Плюшевая! :)
такса=)
Елена Злая
любая короткошерстная, размер квартиры и собаки значения не имеют, если уделять должное : моциону; прогулкам; физ нагрузкам и просто играм на свежем воздухе!
Malica Salenova
Да практически любая. Какую вы хотите? Размеры, вид шерсти, характер
Liza Guzeeva
Пекинес
Наталья Бойко
Американский стаффорд....
Araika Turganbek
Карманная подходит для любой квартиры и ест мало (что немаловажно о время кризиса!)
Мопсик, той терьер
Той терьер
Заведите чихуахуа. Маленькая, как кошка, может ходить на лоток.. . и спите себе утром без проблем.:)
Тои, чихуашки и йорки. Они занимают мало места и с ними не надо гулять. Их можно будет брать с собой на отдых или в гости.
Можно еще пуделя. Его тоже можно приучить ходить на лоток (кошачий туалет). У него в отличии от у других собак и кошек не выпадает шерсть. Но его регулярно надо будет подстригать, а то получется болонка.
Такса тоже не плохой вариант. Но таксы охотничии собаки. И их прийдетса возить на охоту.
Лично я собираюсь покупать той терьера. Хотела йорка, но столькаденег надо будет тратьть на парихмагирскую!!!!
Да Дря
Такса-может жить под шкафом.
Лола Х
Абожаю пикинесиков!!!! =))))они такие лялички!!!! =)))
Русская хохлатая! И маленькая и шерсти нет! только минус:) мерзнет, одежку надо:)
Заведи сиамского кота
Violeta Martyniv
Пекинес очень хорошо впишица в любой интерьер....