Домашние животные

Какую пароду собаки выбрать в КВАРТИРУ? НУЖНА БОЛЬШАЯ СОБАКА!!!

Да хоть английского мастиффа ...но ...НУЖНА БОЛЬШАЯ КВАРТИРА ))))
Мауия Хамзеева
для охраны? или просто... лабрадор, у меня 2...но не для охраны.
из своего опыта скажу. У меня 3 собаки- стафф, азиат и восточная овчарка. Кавказцы и азиаты для квартиры волосатые. Придет после прогулки в дождь- воняет страшно. Стафф не для охраны, залижет насмерть. Водолаз и сенбернар- уж тем более не для охраны и см. пункт про волосатость. Лабрадор уж совсем не охранник, ерунду пишут. Я бы для квартиры посоветовала ротвейлера, добермана (если есть время и желание дрессировать) . Восточная овчарка- отличная собака (немцы похожи, принципиальной разницы не вижу) Еще мне нравятся бульмастифы, но сами никогда не держали, врать не буду.
Я бы не советовала заводить собаку в квартире, специфический запах и прочие неудобства как для вас так и для питомца обеспечены.
Svetlana Borisenko
Возьмите зверя в приюте! Дворняги вообще беспроблемные - не болеют почти никогда при правильном уходе. Мой за 2 года один раз простудился и все. И доказано, что они умнее многих породистых! Мои дрессировались на раз-два.
Кри***
бульмастиф большой и добрый, а если чужих то порвёт нафиг.
Сенбернар, безпроблемая!!!
Анна Кузьмина
Ротвейлер, лабрадор, стаффорд, питбуль, доберман, дог, сенбернар
Ризеншнауцера - большая собака, совершенно нет шерсти, если вовремя тримминговать. Красив, интеллегентен, отлично поддается дрессировке, ловок и умен и очень- очень хитер! И совершенно нет никакого запаха.
С такой собакой не соскучишься.
То же относится к мительшнауцерам (стандартным шнауцерам) - они только разсером поменьше.
Классные собаки! Только вот гулять с ними нужно достаточно, это активные, подвижные и здоровые собаки.
А зачем спрашивать. Кто нравиться того и бери. Ведь у каждого человека свои приоритеты. И каждый хозяин хвалит свою породу.
Берите немецких овчарок. Просты и в дрессировке, и хороший друг!!!
сенбернар. немецкий дог. бландхаунд.
Хочешь наесться шерсти бери овчарку немецкую. Хочешь чтоб в квартире воняло бери шарпея бульдога питбуля на выбор. Можно и лабрадора но тогда на еду можно вообще не тратиться, питаться будешь шерстью. можно еще добермана сильный пес но нужно с щенячества хорошо дрессировать.
у меня английский мастиф, так ее не видно и неслышно, если дел для нет никаких. Очень хорошо координирует свои движения, даже когда прыгает и бегает, не задевает мебель. Вот только разбила пару кружек, когда махала хвостом рядом со столом. Собака чуть ленивая, и когда она хорошо выгуляна, дома она все время спит. А еще очень умная собака, спокойная и невероятно ласковая
А зачем в квартиру большая собака? Слишком большая квартира?
бери Дога он как раз такой компактный xD
если для охраны то подайдёт Бордоский дог

так же можно хаску

можно сенбернара

ну можно для охраны добермана

овчарку, лабородора, ретривера можно для развлечения а стафорда и немецкую овчарку для защиты!