Домашние животные
такса
Какую пароду собак выбрать? не большая гладкошорсткая и активная?красивая и девочка!
джек рассел терьер или гладкошерстный фокстерьер! не большого размерчика и "терьеристые" все весельчаки и очень активные, не агрессивные и игривые, внешне такие симпатичные, озорные!
бигль

Цвергпинчер (карликовый пинчер) - очень активная, шустрая собака, очень красивая, это уменьшенная копия добермана. Отлично охраняет хозяина, храбрая.
Возьмите миниатюрного пинчера! Активность - это про них! Маленькие красотульки ( вес 5-10 кг) - это тоже они! Очень верные, подходят для содержания в квартире)) ) Только нужны активные прогулки))))

такса
либо бигль, либо таксу)))
Лабрадора ))
Той-терьер. У многих плохие ассоциации с ними (типа нервные, лают и кусаются) . Но если купить действительно хорошего тоя, то проблем не будет.
Если это совсем маленькая собака, то можно, например, вельш-терьера. Но их нужно тримминговать, зато шерсти вообще нет.
Выберите гладкошерстного фокстерьера
Той терьера, чи хуа хуа, мопс.
Далматинец :)
Собака не совсем таки большая и очень активная
Стаффордширский бультерьер. Не большой, гладкий.
"Несмотря на то, что стаффордширские бультерьеры выглядят как агрессивные собаки, в действительности они любящие и заботливые питомцы, дружелюбно настроенные по отношению к людям и даже незнакомцам.
Это умные, ласковые и послушные собаки, хорошо известные за свою преданность семье. Стаффордширские бультерьеры имеют веселый нрав и позитивный взгляд на жизнь. Они очень активные, игривые и любят быть в центре внимания. Это очень смелые, уверенные в своих силах и требовательные к себе собаки. "
английский той терьерчик))))
конечно только таксу.... игривая очень.. . берите не пожалеете.... у меня такса))))) ) да и еще кот
Мне кажется что лучше таксы вам не найти . она гладкошерстная, очень активная, хороший друг) У моей подруги такса дак с ней ни когда не бывает скучно!