Домашние животные

Помогите!!! Кто разбирается в грызунах!!!

У меня живут две песчанки. И у одной из них, под носом неделю назад появилась кровь. Кожица шелушится, и нет шерсти. У них бывало кровь на носу. Это они когда прутья клетки грызут, раздирают, но оно не на долго, а это уже неделю. Я протирала влажным ватным диском, но потом опять. Мама думает, что это какое-то заболевание. Вроде активная, правда, немного похудела. Но какое именно? И можно ли что-то сделать?
Про ветклинике НЕ писать т. к. в них грызунов не смотрят.
Вот ещё фото рыжей, как должно выглядеть у здоровой.
Nazokat Baxronova
Может быть грибковое заболевание или аллергия. Как это не смотрят? Есть специалисты занимающиеся грызунами, их неправильно называют ратологами. Если в Москве, могу дать адрес клиники с таким специалистом. Их можно посмотреть на любом форуме грызунов, например, на крысином. Питание наладьте в первую очередь. Про песчанок мало знаю, но есть продукты, которые должны быть исключены из рациона.
Aйгерим Cалимова
Лучший ответ
Nazokat Baxronova В Минске. Кормлю зернами. Но уже давно ими кормлю. Даю морковь. И если грибковое, то что делать?
Конец ей. На тот свет уходит.
Ainura Kalandarova
Nazokat Baxronova Ну я серьёзно! Ей года нет! Молодая ещё....
По-моему это грибок. Он чешется и грызун трется носом. При этом ранит кожу. Любой ветеринар может взять мазок и выписать таблетки или сироп от грибков. Ничего старшного, только не затягивайте, а то пойдет пятнами. У моего кролика такое было.
Обязательно сдайте анализ на грибок, а то если будете лечить антибиотиком, как при ране, грибок перейдет на всю морду.
Мойте руки и чистите хорошо клекту. Больных надо отсадить. Грибок очень заразен.
песчанки очень активные. это может быть что угодно начиная от заболевания заканчивая банально из-за того что грызун пожилой. попробуйте сделать так чтобы грызун перестал грызть клетку. если продолжиться, значит заболел. к сожалению даже в тех ветклинниках, в которых лечат грызунов, обычно лечение помогает не на долго и грызун умирает, прожив еще какое то время. и я Вам настоятельно советую, чтобы песчанки не грызли прутья клетки, они могут застрять зубами, испугаются, сломают зубы (у меня такое было с грызуном), в общем будет еще хуже
بارد قلب