Домашние животные
Добрый день, есть те кто разбираются в грызунах?
Есть несколько вопросов. Кого мне лучше приобрести крысу или шиншиллу? Какая их цена? В чем их плюсы и минусы? Чем они питаются? Просторная нужна клетка? Я не могу решить кого купить, потому-что оба грызуна мне нравятся.
Шиншиллу! Крыса она ТУПАЯ!! ! Вот минусы этих животных
крысы:
Тупые ( крыса она и на помойке крыса)
Агрессивные
Дофига жрут
Не имеют вообщем интересных привычек!! !
Шиншиллы:
1)Спят днем
2)Не едят свежие фрукты и овощи
3)Сбрасывают шерсть при стрессе
ПЛЮСЫ:
Крысы:
Эм... Ну по моему нечего
Шиншиллы:
1) Красивый и ценный мех
2)Любопытные няшки
3)Любят тисканья
4)НЕ ВОНЯЮТ
5)Не кусаются
6)Любят детей
Вообщем интересные!
Шиншиллы они для состоятельных людей, а не бомжар которые надеются что им дадут в дар 200 рублей! Шиншиллу можно купить и за 2 тысячи. Цена зависит от окраса и не надо лепить типо они дорогие! Не которые вообще стоят под 20000 и нечего, покупают! Для них нужна просторная клетка. И где Вы еще увидите как зверек медленно и мило вытирает нос?? ? Крыса вон, на каждой помойке в дар! Шиншилла и еще раз шиншилла!
крысы:
Тупые ( крыса она и на помойке крыса)
Агрессивные
Дофига жрут
Шиншиллы:
1)Спят днем
2)Не едят свежие фрукты и овощи
3)Сбрасывают шерсть при стрессе
ПЛЮСЫ:
Крысы:
Эм... Ну по моему нечего
Шиншиллы:
1) Красивый и ценный мех
2)Любопытные няшки
3)Любят тисканья
4)НЕ ВОНЯЮТ
5)Не кусаются
6)Любят детей
Вообщем интересные!
шиншиллы спят днем и активничают ночью. крысы активны круглосуточно с перерывами на сон.
Шиншилы дороже и уход за ними более требовательный. Клетка им нужна более просторная, также нужен специальный песок и купальня, чтобы шиншилка мех свой чистила. Как правило и корма для шиншил чуть дороже. А в остальном милые зверятки
За шиншиллами уход намного сложнее. Если не хотите проблем с кормлением, гигантской клеткой, песочными ваннами, определенной температурой комнаты (у шушек она должна быть от 18 по 22 градусов по С) и т. д то заводите крысу. Их и на руки можно брать (у шушек от этого шерсть портиться) ,крысы к рукам лучше приручаются) Это ваш выбор, решайте)
Мне и те и те нравятся, но у меня две крысы девочки живут
Клетка довольно большая нужна, так как держать их надо только парами, стоит одна крыса у нас в городе меньше 200 рублей, зависит от города
Едят зерновой, гранулированный корм, овощи, фрукты
Плюсы: очень умные, красивые. Например одна из моих крыс умывается из поилки, набирает в рот воду, изо рта в руки и умывается-моется))
Мне больше нравятся крысы, но как говорят на вкус и цвет товарищей нет.
Крысы 200 руб и можно найти кто даром отдают. Цены шиншилы я видела только за 5000. Крысы интересные, понимающие, умные. Шиншилу не держала поэтому не знаю. Крыса питается кормом, а также овощами ( но не всеми) . Клетка нужна просторная, что для одного что для второго питомца. А лучше сами походите посмотрите и выбирите. Мы когда выбирали кого купитьк рысу или хомяка, просто пришли в магазин и там уже решили)))