Домашние животные

Добрый день!!!2 дня назад мы с мужем взяли питбуля,ей всего 25 дней!!!Как воспитать ее доброй???

А действительно: почему Вы решили, что собака будет злой? У питов десятилетиями генетически убирали агрессию к человеку. Они очень контактны, при таком внешнем виде - очень нежные создания. Чтобы не было агрессии к себеподобным - просто напросто не роллировать собаку. Любовь, ласка, поначалу длительные прогулки (после вакцинации), потом много физических нагрузок (без фанатизма), пройдите курс ОКД когда возраст подойдёт. Только Вы что-то рановато взяли.. . 25 дней собашке...
Евгения Федюкова
Лучший ответ
Начнем с того, а ПОЧЕМУ она должна быть злой?

И если вы изначально думали, что питы злобная порода, то зачем брали???
Анара @-)
25 ДНЕЙ!!!!а что так рано????с 45 самый ранний срок... еще молоком матери питаться должен.
/www.staffstyle. ru (перед ru уберите пробел) это породный форум питостаффов. Там все все вопросы очень широко раскрыты личным опытом.
C!
Caшэ-4Ко !
***prosto Kewa*** ***sbs_Kelsi*** Первый человек задавший резонный вопрос: "А почему ТАК рано?!!!"
Так же как и любую другую собаку.)) )
Растите в любви и заботе и собака ответит Вам тем же. Если не будете её сами травить на всё живое, то агрессивной она и не будет. )
С возрастом начните занятия с кинологом.
И не верьте, что они "питаются младенцами"!)))
надо был пуделя брать, если доброты хотелось
они мылые создания! воспитывайте строго, но добро.
Анна Кистина
как сделать тиранозавра травоядным?
Оля Байнова
У него в генах заложена кровожадность. Всё-равно проснётся инстинкт когда-нибудь, но будет поздно.
Олеся Bel4Ixa
Побольше терпения, ласки, внимания и не пугать. Иначе вырастет нервная и злобная собачка.
все равно, что взять питона и мечтать что выростет пушистый кролик))))
Люди, да это развод чистой воды. Комы вы верите. ??Конечно думайте как хотите, но я считаю, что это лажа какая-то!
зачем брали питбуля? Берите доброго крокодила. Еще в продаже есть очень душевные гремучие змеи и ласковые львы.

Это боевая порода, у них инстинкт - съесть хозяина.
Анна Кистина это неправда!!!!
любовь и ласка, но не давать сесть на шею, потом дрессура, и все будет хорошо. Собака ведь как ребенок-как воспитаешь такой и вырастит. Удачи!! ! )))
Елена Волкова
питбуль - порода выведенная для сопровождения пожилых людей и детей. это теперь ее сделали страшилкой. с 6 до 9 недель самое время "делать его добрым" - это период впечатлений. пусть ваш малыш чаще бывает среди людей. не жалейте ему ласки, пусть все встречные его гладят и сюсюкают. не бойтесь отличать чужих от своих щенки начинают гораздо позже. у нас не питбуль, а среднеазиат (теперь уже два: 10 лет одному и 2 месяца второму) . Надеемся, что второй вырастет добрым и рассудительным, как и старший. Знаете, нашему сыну было 4 года, когда мы купили первого. Одного дома его никогда не оставляли. А вот, когда Бадду было чуть больше года, я точно знала, что если сына дома оставить с собакой - все будет хорошо. Хотя разница в весе была ой-ой-ой. Очень скоро ваш малыш выберет себе вожака, (не дай бог ему самому стать вожаком!) , вот тут не упустите шанс - не зашугать и не дать сесть на голову. НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК, БЫВАЮТ НЕКУДЫШНИЕ ХОЗЯЕВА!!!
пообщайтесь с кинологами... у меня знакомая как раз дрессирует питов... были на выставке (я ненавижу этих псов), никакой агрессии песики не выдавали, наоборот ходили со всеми и обтирались об ноги)) )
а вообще они очень умные, если правильно и вовремя их воспитать то будет идеальный охранник)
прибить до полусмерти а потом полечить от за то шо полечиш она станет очень доброй
эта собаки убийтсы. они ненавидят людей и каждый день убивают по телевизору детей. такая собака уже в три месяца может перегрызть горло человеку. она ночью вас загрызет
Наталья Данильченко Спасибо утешили!!!!
Светлана Уразова это вы сами придумали? нет собак убийц. Есть вот такие люди как вы, кторые распространяют такие сплетни. Моей Бульки 1,5 года, моему сыну 3,5 года - они лучшие друзья на свете, булька ему прощает все....Не надо заниматься антирекламой
На самом деле питбуль - умное и преданное животное, не смотря на то, что порода выведена по так сказать "военному заказу":) Каким воспитаете, такой собака и вырастет, ну и чистота тоже имеет свое значение. Если грамотно воспитана, то с ней смело можно детей оставлять, хоть они и будут проверять "хорошо ли у собачки хвостик держится":)
Нужно ласково относиться к собаке!