Домашние животные

Помогите советом. Пару дней назад мы с мужем взяли 1-месячного щеночка лабрадора.

Вопрос вот в чем - после кормления и когда он сделает все свои дела он ложится спать и начинает дрожат и поскуливать. И так жалобно, я очень переживаю, так как не знаю чем ему помочь, начинаю поглаживать его и он немного успокаивается. Я думаю может это колики? Завтра хочу купить эспумизан детсткий (заводчик советовала).
Что это может быть? Может стресс? Подскажите советами, напутствиями. Спасибо.
Страшно ребенку без мамки, вот и плачет. Ну, проведите аналогию, полуторагодовалого человечьего ребенка отдайте чужим людям...
При правильном кормлении (вовремя и тем, чем надо) колик быть не может, эспумизан не нужен без назначения ветеринарного врача. А чтобы не плакал, сделайте теплое гнездышко, можно и грелку в плед завернуть, чтобы мамин бок имитировать, сами побольше общайтесь с детенышем, полежите иногда рядом, когда засыпает... постепенно привыкнет, все наладится.
Настя Хорошая
Лучший ответ
месячный щенок еще должен быть под мамкой. сосать материнское молоко и получать прикорм. поэтому вполне возможно, что вы неправильно кормите щенка
_Simbat_ _Ashirbai_
Он скучает! Побольше играйте с ним, отвлекайте его. Когда на ночь укладываете его спать, оставьте с ним что-то, что имеет ваш запах - тапочек, перчатку, носок и пр.
Bayramova Terane Terane-671
Не тратьтесь пока на лекарства. Грелку ( бутылку) с тёплой водой ему под бок. Может лохматая мягкая игрушка поможет как--то.
Valeriya Boger
Щенок маленький и скучает по маминой ласке. Попросите у заводчика тряпку/кусочек подстилки, пахнущий мамой. Кладите щенка на эту подстилку или заворачивайте в нее.
Elena Krylova
Раз кормящей суки под боком у вас нет, то единственный совет - купите нормальный корм, если не хотите кормить правильной натуралкой. Дог чау нельзя давать даже взрослым псам, а вы этой шелухой и отходами производства кормите месячного щенка! То что кормила заводчица - не основание, чтобы и дальше продолжать. Еще толком не сформированный и не окрепший ЖКТ хищника не может беспроблемно питаться кукурузой с рисом. Купите хороший белковый корм, основу которого составляет мясо, а не зерновые - гоу, грандорф, акана, ориджен, вольфсблат и т. д.
Вместо человеческих препаратов, купите в ветаптеке фортифлору. Специализированный собачий пробиотик, показанный при проблемах ЖКТ, смене корма, стрессе.

И смутила ваша фраза "распаренный сухой корм". Вы его кипятком разводите что ли? Сухие корма размачиваются ТОЛЬКО в воде комнатной температуры и никак иначе. В противном случае можете собаку хлебом накормить, пользы ровно столько же.
Ирина Гусева
Конечно, в таком возрасте щенков не берут. Их только начинают прикармливать скобленой говядиной. А вы уже от мамки забрали и кашами небось кормите
Татьяна Агеева Кашами не кормим. Забрали не потому что очень хотели. У заводчика были свои веские причины отдавать его так рано (планировали забирать вообще в мае) . Продолжаем кормить его так как она начала, т. е. кормим тем чем кормила заводчик.
Хм.. всего пара дней прошла. Стресс скорее всего - боится в новом месте, или оставаться один, Может скучает по своим.
Надо обязательно обратиться к ветеринару. Возможно он скулит из-за глистов.
Татьяна Агеева проглистовали при нас когда отдавали.