Домашние животные

Немецкая Овчарка, какой у нее характер, ( по личному опыту )??

Они сильные, уверенные в себе и решительные собаки, бесстрашные защитники и преданные друзья.
Елена Акулич
Елена Акулич
94 293
Лучший ответ
нордический, служебник, посторонних детей не жалует
Анна Шипулина
Анна Шипулина
60 773
зависит от наследственности и воспитания. Мы брали только от проверенных родителей, и до года дрессировали каждый день. Собаки вырастали очень умными и воспитанными, проблем не было никаких. Детей любили, даже оберегали от опасностей (не подпускали к розеткам, например, и не позволяли ходить дома босиком)
Нина Новикова
Нина Новикова
57 804
Смотря как выдрессируешь, но вообще они спокойные как танки. Без приказа редко дергаются.
Но к хозяину привыкают очень - иногда это становится проблемой - им надо постоянно напоминать что семья - это не только они и хозяин.
Очень умные собаки. На мой взгляд лично - одна из немногих собак где различие в умности собаки зависит еще и от пола.
Сучки немцев на порядок сообразительнее кобелей. У тех же кавказцев, например, все строго наоборот.
При не совсем верной дрессуре это собака вообще превращается в безынициативного биоробота мало что способного делать без команды.
Нина Яковченко
Нина Яковченко
63 942
Нордический
Елена Гоц
Елена Гоц
83 138
Добрейшие и умнейиеи собаки
Наталья Кан
Наталья Кан
22 535
Как и у людей характер разный и дрессура здесь ни причем.
Ольга Шишова
Ольга Шишова
21 039
По личному опыту-мстительные.
От хозяина зависит-если не дрессировать, из самого спокойного щенка может вырсти настоящий монстр. А так спокойные, хитрые, временами упрямые, умные и ласковые собаки.
Tanya Danulovuch
Tanya Danulovuch
2 435
Главное не баловать .
Если не дрессировать, то часто тырит обувь из дома и таскает по двору.
Если дрессировать, делает тоже самое, но слушается команд "брось".
А так вообще умная собака.
Н1
Надин 1
622