Домашние животные
Что случилось с моей собакой, почесу она не активна, она у нас третий день ?
Купили щенка 1.5 месяца, заводчица говорила что, она ( чихуахуа) пила молоко, и подкармливали кашами. Провезли к ветеренару ( проконсультироваться ) он сказал что, кормить можно детским питанием . Мы купили дали 1 чайную ложку, она бегала, нормально сходила в туалет, потом еще дали столько же, к вечеру у нее пошел понос . И рвота . Поехали в зоомагазин и купили "порошок" ( это, как сказал продавец, было вздутие) . Потом все стало хорошо . Но на следующий день, собака просто лежала и не просила есть . Пока ее не покормишь, она просто лежит весь день . Что такое могло случится? Т. к. еще сегодня мы потравили блох, через три дня надо травить глистов. Как оказалось они тоже в наличие . Потом поедем на укол .
сначала к ветеринару повезите пусть он полностю вас проконсультирует а потом все остальное . если собака не ест ( более 1-2 дней ) это очень плохой признак и она маленькая еще сильно для таких процедур в один день .
Кто же травит больного щенка? Срочно к вету. Помрет он у Вас!
вы ее вылечите сначала, а потом уколы делайте.. Причин много может быть от банального дисбиоза.. и потом правильно написали, что нормальные заводчики не продают щенков в таком возрасте до 45 дней точно, в этом возрасте делают актировку, ставят клеймо. Ответственный заводчик никогда не продаст такую кроху в таком возрасте! они еще и суку сосут ко всему. Если бы у меня щенок лег так я бы уже поставила на уши ветеринара, если надо не одного, заводчицу и весь питомник. А счас что, к ветеринару несите! как можно на дистанции ставить диагнозы. Эспумизан можно дать, смекту, бифидумбактерин, но дозу не подскажу, у меня овчарка. Слабый отвар ромашки, отвар геркулеса.. конечно лежит, куда прыгать, если болит живот. Можно потрогать осторожно, собака будет скулить, если есть боль.
Лариса Массагетова
В том то и дело, что возили в несколько ветеринарниц, сказали что все прошло проглистуйте завтра . А она только лежит и все
Нормальные заводчики, щенков мелких пород ранее 2-х месяцев не продают. А владельцам срочно к ветеринару анализы сдавать!
Обычно глистогенные препараты и препараты от блох и клещей делают после 6 месяцев.
Светлана Казакова
если глистов не прогнать до 6 мес. щен помрёт от интоксикации ...