Домашние животные

кого лучше завести домой щенка или котенка

я хочу завести домой животное и решила что это будет либо щенок либо котенок?
ПОСОВЕТУЙТЕ КОГО ВЫБРАТЬ?
Madina Kozhanova
Если готовы выводить, гулять с щенком, дрессировать его, то конечно собака
Наталья А
Лучший ответ
Никто за вас не решит, если не можете решить вы сами. Оба вида совершено различны. Раз сомневаетесь-значит, лучше повременить. Пока не определитесь точно, не поймете. что именно ваше. Очень может быть и такое, что сама судьба "подкинет" к вам в дом какую-нибудь звериную душу..
А никого! Кошки и собаки - разные животные! Уход за ними РАЗНЫЙ.
Не собаку.
Ирина Дроздова
щенка...
Собака любит хозяина, а кошка - место...
Котёнка :-)
Пока заведи себе тамогочу в телефоне. Раз не можешь определиться, значит не сможешь нормально содержать и ухаживать.
Кого родители разрешат.
Елена Хозова
Заведи морскую свинку. Презабавнейшее животное! :-)
Айнура ************
Никого. Не выбирают так- хочу животное а какое все равно.
Елена Умнихина
котёнка
Лучше котенка.
Юля Ковалёва
Собаку надо выгуливать дрессировать, кошку приучать к лотку и когтеточке. У кошек чувствительное пищеварение, чуть что и к вету сразу. Все нуждаются в кастрации (если конечно вы не купите суперпородистого чемпиона, ценного для породы представителя), кормление, прививки, регулярные глистогонки, блохогонки (собаке еще нужно ошейник от клещей покупать) - дорого стоят.
Так что оценивайте материальные возможности, чтобы тут потом не спрашивать "что делать, если у животного понос с кровью"
Обоих сразу!
Tal M
С собаками много возни и много на них расходов. Для кошек же особо многого не надо. Но если же вы хотите защитника, и вообще забавное существо не пиняя на все затраты и изгрызанные, разорванные вещи, то собаку конечно. Кошка (или кот) тоже довольно таки забавные, но в детстве (месяцев до 7 ), а потом уже вырастают и становятся ленивыми лежебоками. У меня лично и кот и собака. Не жалею. Посмотрите объявления в интернете. Может быть какое-то существо "западет" к вам в душу и вы возьмете именно его (ее)
и щенка и котёнка, им будет веселее.
Кота заводить, если париться не хочется. А если собаку, то тут нужны ежедневные прогулки, корм, уход всякий. Но я люблю собак. Защитят дом, любит детей и вас.
Выбирай сама. У всех разные вкусы, но как по мне так лучше щенка. И воспитать можно, и защищать тебя будет, и не скучно... Если ты готова конечно.
Юлия Ковалёва-Зеленская Чтобы собака "защищала", правда неизвестно от кого, надо её ещё этому обучить грамотно.
Тебе нужно котенка! О собаках знать много надо.
Madina Kozhanova у меня в детстве был щенок я много знаю о них
всё зависит от вас
котёнок в детстве игривый, а вырастит будет спать часами .также это приучение к лотку, когтеточке
щенок игривый, надо гулять, и конечно следить чтобы ничего не погрыз) и дрессировать
если есть проблемы с деньгами то лучше котика так как на собаку больше расходов
Лучше мужика завести