Домашние животные

Какой пол собаки выбрать мальчик или девочка?

Собак называют не мальчиками-девочками, а кобелями и суками. У всех свои достоинства и недостатки : суки текут по два раза в год, после течки нередко бывает ложная беременность. Все это изменяет поведение суки. Кобели всегда стабильны, но всегда в поиске течных сук, и если пренебрегать дрессировкой, то могут убегать за ними от хозяина. Кстати, сука в течке тоже может сбежать к женихам и потом преподнести вам неожиданный подарочек. Сами решайте, кто вам ближе.
Katya . '
Лучший ответ
Мне больше нравятся суки, завожу только сук. Суки нежнее и ласковей кобелей, они более спокойны и послушны, сильно привязаны к своему хозяину. Нет такой девочки, которая бы убежала вслед за кобелем.
я предпочитаю сук
Наташа Аркуша
А по-мне так без разницы. Были и те, и другие.
Елена Мякишева
Я предпочитаю сук. Они интереснее :) Хитрее :) И не озабочены вечно.
Ирина Цапенко
У сук течка два раза в год и даже в этот период редкая сука сбежит от хозяев, а кобель "всегда готов" как вязать, так и драпать за первой течной. Чтобы кобель стабильно слушался хозяев и не удирал сразу как до него ветерком запах течной суки донесёт, его нужно либо кастрировать месяцев в 8, как охота начнётся, либо дрессировать долго и упорно.
Асель Zh
Кобеля. Сука будет ходить с щенячества у ноги, а мы легких путей не ищем )))))
для меня лучше кобели, а у брата обычно суки
Юлия Духович
никого
Многие кинологи говорят, что с мужчинами лучше общаются девочки, а с женщинами мальчики. Девочки более покладистые, у мальчик характер чуть посложней.
Моя Принцесса
кошку
Бери суку, а то у кобеля органы будут на виду шататься
Елена Мякишева Ничего не будет шататься! Мне, например, в голову не придёт рассматривать половые органы у кобелей.
Кабеля
Девочка. Она спокойней.
По мне так сучку., а то что у неё течка не такая уж и морока купил трусы что бы дома не пачкада, да и все, а если ещё инстинкт вылизывпния отличен то и без трусов обойтис можно! да и к тому же если крупная порода, и вы не сильны в руках . её легче будет приучить к лёгким командам! да они и преданее кобелей (не всех конечно) из личного опыта вам скажу)
Катя Прокопьева Можно стерелизовать, если разводить не планируете. Я тоже за сучку.
Я бы предпочла взять суку, кобели могут сбежать к течной суке.
Assel Аpuova