Домашние животные
Какой пол собаки луче ? Мальчик или Девочка ?
если хочешь разводить собак и мальчика и девочку а если чтоб сторожил мальчика
У меня всегда были мальчишки. Я довольна.

Девочка _)
Кобель это лучший представитель породы, а суки имеют более покладистый характер, склонны к полноте
Девочки преданнее, а с мальчиками меньше хлопот.
Кобели:
Более мужественны, крупнее сук, как правило, наряднее, смотрятся выигрышнее на выставках. Кобели и суки также отличаются по темпераменту: кобели активнее, любознательнее, но более сдержанны в открытом проявлении эмоций.
С кобелем придется ходить на продолжительные прогулки, так как в силу своей физиологии он не в состоянии быстро опорожнить свой мочевой пузырь. Ему на это нужно, как минимум, 45 минут.
Во время прогулок кобель может заинтересоваться течной сукой, и если ваше влияние на питомца ослаблено, то, возможно, даже может сбежать.
Зато во время охоты кобели всегда готовы работать, нет вероятности течки в самое открытие сезона. Вам уже не надо будет оберегать свою собаку от нежелательной вязки, не надо возиться со щенками и решать вопросы с их распределением.
Обычно считается, что с кобелём проще: не надо возиться со щенками. Только при этом как-то забывается, что сука хочет размножаться два раза в год, а кобель — всегда.
Суки:
Суки менее нарядны, как правило, мельче кобелей. Суки более мягки в обращении, более чувствительны и привязчивы к хозяину, легче дрессируются. Суки не требуют такого твердого обращения, как кобели, они хитрее и дают меньше поводов для их наказания.
Если Вы берете суку, у Вас гораздо больше шансов принять участие в племенном разведении.
В отношении прогулок с суками проблем гораздо меньше. Течка у сук бывает минимум раз в пол года, максимум раз в год, в среднем через 8-10 месяцев. Длится примерно три недели. Во время течки сука может стать уязвима и капризна. Ваша послушная девочка в это время может перестать выполнять команды, стать привередливой в еде. Она занята только одной проблемой: поиском кандидата для продолжения рода. Ваша сука начинает часто присаживаться и метить территорию, завлекая кобелей.
Собаки достаточно чистоплотны и часто вылизывают себя, но, тем не менее (во время течки) , чтобы избежать пятен на коврах и собачей подстилке на сук надевают специальные трусики. Также, чтобы избежать надоедливого приставания кобелей, перед прогулкой суку обрабатывают специальным спреем.
Суки:
для кого как, если не хочется маяться с течкой у девочек, подтирать за ними, то лучше кобель, но зато девочки более привязаны к хозяину...
Дева
сука намного умнее кобеля, в охоте очеь удобно с сукой. мальчик, если не хочешь потомства. а вообще лучше и мальчик и девочка.
каждый пол хорош по своему ))) Но девочки более покладистые и легче в воспитании. На счет преданнее или нет.. . то наверное преданнее чем мальчики, им по крайней мере мозг не отшибает когда приспичит )))) или отшибает реже. Хотя есть и мальчики очень преданные.... но это такааааая редкость, и притом во всех видах живых существ )))))))))))))))))))))))))))
Мальчик
я считаю. лучше мальчик
если ты ахотник то девачка.
Кобели более агрессивней и клоны убегать на прогулке. Суки более покладистей и за ними бегают кобели
Мальчик
Девочка - она преданнее. чем мальчик.