Домашние животные
Ребятки! Ну почему вы своих собак называете мальчики и девочки?
Есть название-кобель и сука(в документах у вас написано).А если она родила-что,моя женщина?
когда официально я не коверкаю названия если кобель значит кобель, если сука значит сука и даже не сучка, а дома, сволочи ненаглядные или солнуффки))) но иногда кобель выбешивает получает люлей и звание кобелины!
Ну если мы жён и мужей называем: "суки" и "кобели", то почему собачек не назвать "мальчики" и "девочки"?
А как еще, есть дельные предложения? Я правда свою собаку еще и котенком называю и ягодкой)))
ну не всегда -чаще :ах ты сука такая....
У меня кобель, ласково называю "зая". Мальчиком - как-то редко, сама не знаю почему ))
А я своего Масик.... Он уже далеко не мальчик, но псом язык не поворачивается назвать.

я когда домой приезжаю и вся толпа вываливается меня встречать, я им говорю "брысь, животные" ибо что по именам, что по половому признаку перечислять долго.

я своих исключительно суками и называю.
ну малую еще сучонка, т. к не доросла еще до суки.
а две взрослые - суки и есть. и по родословной и по жизни.
Я своего обычно: "пацан", или "парень" называю. Просто "кобелем" я называла бывшего мужа.
Уменьшительно-ласкательное: ) Я свою ласково"Киса"зову:)
А я своего то лошадью, то конем называю, шустрый очень.)))

Veronika Zelcs
ой...красота-то какая!
Юлия Кузовкова
точно наша Дормидошка
Юлия Кузовкова
меня больше поражает интеллект, у нас девочка, так ни одной обновки на мне не пропустит, обязательно свой клюв всунет. Стоит в доме затеять уборку, из будки тут же все летит в разные стороны, а боксер пофигист, была б еда и солнышко.

ну какие же они суки?
суки те кто выбрасывает животных на улицу (ну эт к примеру)

От чувств-с!!!
"Ах ты моя сучечка" - как-то не звучит.
да потому что на людях это звучит не очень красиво и как-то ругательно. а вот в среде собаководов (заводчиков, кинологов и тп) пожалуйста, ни кто на вас косо и не посмотрит.
Ну они же наши.... вот я к примеру не могу на свою малявку сказать... сучка ...ну никак не могу.. Это моя девочка! Вот и все тут))))
Наверно по той же причине, по которой называют своего любимого или любимую омерзительным словом "Зая"((
Потому что в разговорной речи это ругательные слова, язык не поворачивается.
Алла Щербакова
в документах и в литературе сука-собака женского пола, кобель-мужского.С каких пор они ругательные?Чегой-то вы перевоспитаны..Тода туда же-козел,мерин,кабантварь,и все что касается животного мира....Сука есть,а слова нет?!
Сука.... кобель
грубо звучит.
У нас есть одна... сука.. . по жизни сука и есть, та еще... мадам.
Вообще мама зовет их -мои дочечки и мой сыночек.
Члены семьи.
да я даже в объявлениях о продаже щенков пишу -девочки и мальчики.
Они такие малявочки язык не поварачивается назвать сука и кобель
грубо звучит.
Члены семьи.
Блин меня тоже бесит! Завели кота в детстве. назнали снежком, ну да обычное имя такое, поехали отдыхать, оставили бабушке его. В результате он отзывается только на "мальчик". Вы не представляете как это меня бесит! Ну что за мальчик блин? Это не мальчик а кот! животное! Может иногда можно, но в качестве имени.. обидно. Кот кстати так по сей день бабушку своей хозяйкой и считает. "мальчик" блин..
Юлия Кузовкова
ревнуете?