Домашние животные

Почему вы своих животных называете детьми? Мой ребенок, моя дочечка, сыночек...

А если вашего ребенка назовут животным, приятно будет?
Люди и животные совсем разные.
Кошка родила котенка, собака родила щенка. А человек родил ребенка, но никак не котенка или щенка.

Как то чилала обьявление. Случилась беда, потерялся ребенок, потом дальше читаю по описанию цвет шерсти, стерилизованная, команды понимает, уже поняла что речь о собаке.
"Родила царица в ночь не то сына, не то дочь..." Когда очеловечивают-не люблю, и вообще розовых соплей. Но каждый имеет право называть кого угодно как ему нравится. Гораздо противнее "Зайка моя, я твой тазик", а ведь речь там не про зайцев :))
Лея Дудкина
Лучший ответ
Я так не называю, это уже чересчур.
Olena Beskonechnost
Политико Полина Когда говоришь мой хороший пушистик, значит ты не любишь. Надо добавить доченька, тогда ты любишь своего питомца))
ну и почему это кого то должно волновать,как мы называем своих питомцев?
доча,сыночка....я своих немок девками зову или банда и при рождении щенков я их детками называла,никак иначе
Я криминала в этом никакого не вижу.
Политико Полина Никто и не говорит, что это криминал
А почему ты себя назвала как пирожное? Не бред ли?
Ольга Ключко
Политико Полина Потому что вкусно))
И что дальше? К чему эта истерика? Каждый называет так, как нравится
Елена Корней
Политико Полина Где тут истерика? Стало интересно причины такого называния.
А истерики тут нет
девочка..а кто ещё.если она Боня?
Anara Karimova
Политико Полина Своих зверушек мы в принципе не называем человеческими именами незачем котейку так унижать))
ну вот скажите, что детей никогда не называют котиком, зайкой, птенчиком, лапушкой))) я и собаку часто зову "котик мой"))) а как красиво звучит и для взрослых: сокол мой, лебедушка моя)))
Политико Полина Сокол мой лебедушка моя это уже как в старых русских сказках))
Политико Полина Или душа моя и свет очей моих - красиво и никакого зоопарка)
"А если вашего ребенка назовут животным, приятно будет? "
Человек и есть животное

"Люди и животные совсем разные."
Правда?

"Как то чилала обьявление. Случилась беда, потерялся ребенок, потом дальше читаю по описанию цвет шерсти, стерилизованная, команды понимает, уже поняла что речь о собаке."
А вам не плевать кто кого и как любит? Любить животных долг человека перед природой.
Кошкам и собакам мы обязаны жизнью. Тоже самое с сиротами - или "это другое"?
Политико Полина Можно сказать человек хуже животного. То что творит человек с природой, ни одно животное так не поступит.
По своим ощущениям...Я от избытка чувств к своему коту тоже могу назвать его "сыночка". Ничего в этом нет криминального...
Не называю так
Политико Полина Меня часто поправляют что это не кот а твой сын. Кота я еще не рожала))
Я тебе больше скажу, некоторые люди зовут своих детей: котенок мой и прочее
Christina Shveps Shveps
Потому что их нужно воспитывать. Их нужно кормить, поить, выгуливать
Сильно любят их, вот и всё
Политико Полина То есть, если говоришь пушистик мой любименький это зачит не любишь..или как так ну неочень)))
Или котеечка красивая какая)) Тоже что-то не то...
Я так называю свою кошечку Барсю.. Я её люблю вот и называю
Политико Полина А я своего котика люблю

Но мой ребенок которого сама родила. А это любимый котик))