Домашние животные

подскажите лучше купить собаку чихуахуа мальчика или девочку ?

Почитала ответов тут и прозрела.. . мда.... бред конкретный.. .

Вообще вы должны выбрать себе того, кто вам по душе. Есть люди которые держат только кобелей, и суку себе не заведут, а есть наоборот.
А то что от пола зависит что -то - не правда! Зависит от характера конкретной собаки и конечно же от ее воспитания.
Но имейте введу у суки два раза в год течка и за ней нужен особый уход и присмотр, а если она не племенная, тогда лучше всего стерилизовать.
Кобели мелких пород склонны метить территорию, НО если его не развязывать ( а я так понимаю собака ж вам нужна не для плем. разведения) и должным образом приучить к улице, тогда ничего он метить не будет.
У меня кобель чихуахуа. И все отлично .
Сары Чичакь
Лучший ответ
А мой-метил с остервенением.
Из этих трёх вариантов я бы выбрал, конечно, два последних.
А если всё таки собаку выбирать, то выбирать надо собаку, а не это.
Ол
Ольга***
девочки спокойнее, более привязаны к хозяину. зато с мальчиком не будет хлопотиз-за щенности.
Aida Botnaru
Собака чихуахуа жрёт дохуадохуа:)
Лучше куницу
лучше девочку если вам для ринга или на диван а мальчик он приспосабливается только на диван
на диван - чисто для себя
на ринг - на выставки
возьмите собаку с приюта или с улицы помогите животному! они любить больше будут.
а этих чихуахуа не выбросят на улицу.
Покупая любую породу собак, необходимо помнить. что у мальчиков есть истинкт метить свою территорию.. . и поэтому у вас дома все ножки от стола, дивана будут опрысканы специфическим средством его половых желез. . Нужно знать это чтоб потом не возненавидеть своего питомца за дополнительные хлопоты и затраты... (есть возможность кострации, но ветеринары 100% гарантий не дают)