Домашние животные

Как мне гулять с собакой, когда я боюсь выйти с ней гулять, потому что возле подъезда сидят пацаны и девки 14-16 лет?

Просто я стесняюсь их, а родители не понимают и ругают меня! Да ещё и грозятся, мол "когда собаки не станет, больше мы НИКОГДА тебе не купим другую"
И получается из-за меня страдает собака! Я бы с удовольствием гуляла бы с ней хоть 1 час!
Как перебороть свой страх?
А чего стесняетесь? Себя? Собаки? Они до Вас докапываются или это просто Ваши комплексы?
Химчистка Мистер Чисто
Лучший ответ
так не гуляйте около дома, вышли. ушли по маршруту, если стремно. начните с себя, пересмотрите почему это так, себя приведите в форму, собаку приведите в форму
Anonimka Anonim
А подальше от подъезда не судьба уйти? Что, рядом ни одного поля/парка/леса/ещё какой природной зоны, где можно гулять этот самый час? И каким макаром вообще эти подростки имеют отношение к Вам и Вашей собаке? Можно подумать, им прям усраца как интересно Вас с собакой разглядывать. У них свои темы для разговоров и до вас обоих им вообще никакого дела нет.
Хороший вариант сделать себе принцип хотя бы на неделю-две - ходить в туалет столько же раз, сколько ходишь с собакой. Погулял с собакой - пошёл в туалет, не погулял - сиди и терпи, пока не погуляешь. Быстро безответственность отбивает.
Что за бред... чего вы их стесняетесь? А на улицу вы как гулять ходите без собаки? Сидят - пусть сидят, забейте на них и всё. И час - маловато как-то...
Неужели собака такая стремная???
Они обижают тебя или твою собаку?
Тусить с гоп-компанией самоутверждающихся малолеток или учиться быть взрослым человеком, не бояться брать ответственность и выполнять свои обязанности перед собственным животным?
Что же лучше? хммм.... Невероятно сложный выбор...
а в чем причина страха просто пройти подальше ушли и гуляйте а люди то их везде полно
О, начинается... А чего стесняетесь? С собакой гулять разве стыдно?
Тут половина проекта умоляет помочь уговорить родителей завести собачку, потому что друзей нету и скучно и все такое.

Что у вас за собака и кто был инициатором ее заведения?
Про "гуляла бы хоть час" - вот вообще непонятно! Час - это совсем немного, и вы ж этот час не у подъезда стоите рядом с "пацанами и девками"?
Ольга Лисица
а они там что круглосуточно сидят? выходить на прогулку когда их нет нельзя ?

молча выходите, не обращая на них внимания, концентрируйтесь на собаке, на её послушании, движении рядом и проходите мимо
а если они к вам подходят и пристают, то объясните это родителям
Ла Ула
Скажи, что е. ло набьёшь
Этот вопрос надо в психологию)
Надо было об этом думать до того, как Вы решили завести собаку. Ну а раз взяли на себя такую ответственность, то будьте добры выполнять свои обязанности по уходу за животным. Гулять с собакой следует не реже трех раз в день и не важно боитесь Вы или стесняетесь чего-то, собака от этого в туалет меньше хотеть не станет.
Татьяна 1
Это явно подростковое и психическое. Не волнуйся - пройдет. Я, когда маленький был, стеснялся котенка искать, когда он убегал из дома. Я волновался о нем, выходил на улицу, но там были люди и явно его искать мне было стыдно.

Короче это из разряда глупостей которые лезут в молодую голову. На самом деле окружающим НАСР. @ТЬ на тебя и твою собаку. К тому же гулять с собакой это обязанность и ничего плохого в выполнении обязанностей нет. Наоборот, то что ты выполняешь эти обязанности, со стороны положительно тебя характеризует.

Гуляя с собакой ты улучишь свои навыки общения с людьми, познакомишься с другими собаководами, может быть подружишься с кем-нибудь из сверстников.

Преодолеть стыд не сложно. Достаточно 5-6 раз пересилить себя. Поможет также аутотренинг, какие-нибудь мантры типа "Всем н@срать на меня и мою собаку, а мне и моей собаке н@асрать на них! ". Попытайся найти других собаководов в подъезде или в округе и приспособься выгуливать собаку вместе с ними. Или для начала попроси подружку или друга ходить с тобой.
A S
Выйди раз, выйди два и поймешь, что мальчишки не кусаются)
И им докажешь, что ты их не боишься)
Это подростковое и, поверь мне, нормальное дело. Тоже такое проходил. Просто старайся не обращать на них внимание - все мы сделаны из одного теста. Да, они могут посмотреть на тебя. Могут заговорить. Выход: игнор. Либо натрави на них собаку)
Miley Cyrus
Выше нос и вперед. собаке шепни на ухо "чужой, куси" и смело!)
Идите в другое место, в чём проблема? Наверно есть же куда пойти, они не во всех местах сразу... Или переборите свой страх, я думаю, они вас даже не заметят. А если пёс большой, то тогда ведь с ним не страшно.