Домашние животные

Когда я выхожу на улицу со своей собакой, продолжение внизу

И он увидел собаку он бежит к ней, я его пустила с поводка он играет играет с собакой, потом когда эму стало скучно он начинает убегать, я ему говорю КО МНЕ (грубым голосом) от него ноль внимания, некоторые говорят что он типо боится ко мне прибегать потому что я его сильно ругаю, но я только его вычитала и по попе один раз ударила и все, а бывает когда он убегает он еще и на прохожих бросается!!!! Помогите потому что я щитаю что собаку нужно время от времени отпускать с поводка, но он себы на столько ужасно ведет!!!!
Оксана
Вы сами не сможете обучить собаку, потому что не знаете, КАК объяснить собаке, чего от нее хотите. Вам с собакой надо пойти на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора. Он будет учить вас, а вы - свою собаку.
Наташа ***
Лучший ответ
Дрессируй, 7 месяцев ещё глупый подросток, но уже должен был знать, такие команды как, <<ко мне>>,<<фу>>,<<рядом>>. Если сами не справляешься, обратись кинологу...
Вот ссылка, учи вместе с собакой команду http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/komanda-ko-mne-kak-nauchit-sobaku-podhodit-s-odnoi-komandy.html
Ксения Грейс
вам прямая дорога на общий курс дрессировки
Senim Zharnama
Не отпускайте собаку до тех пор, пока команда "Ко мне" не будет отработана до автоматизма.
Оксана Я то знаю, я это делаю, я это даже делаю перед тем как его отпускаю, он идет ко мне только через раз, я уже все способы с интернета попробовала что бы эго хорошо научить ити ко мне, нечего не помогает!
Не получается самостоятельно - идите к инструктору на площадку, он укажет на ваши промахи и научит взаимодействию с собакой. 0

Убегает и не подходит по команде?

Не спускать с поводка! Еще ни одна собака не пострадала от прогулок ТОЛЬКО на поводке, а вот те, кто носился в свободном выгуле - и под машины попадали, и убегали-терялись, и гадости разной наедались, и куча прочих неприятностей с ними происходила.
Clair ***
нужно в лесу или на поле где нет людей, по команде подошел - никогда не ругайте, даже если он что то натворил он послушался и дайте вкусняшку. Бери нямки на каждую прогулку и давайте только в конце если он подошел. Он вас не уважает, ещё научите команде стой она куда важнее, если пес стоит подойдите и сами наденьте поводок, а от брасания на людей рано или поздно получит от прохожего по бошке или по хребту а то и вовсе под машину попадёт. Вообщем тренеруйте .
если щенок молодой, то займитесь тренировкой
Оксана 7 месяцев, если знаете то помогите как научить ити ко мне, он знает эту команду и я эго учу но он вооооопще не в какую!
Юля Берненко Будьте терпеливы и спокойны, не оказывайте отрицательных эмоций (злость, страх) - примет а слабость. Вы должны быть авторитетом для него. Каждый день тренируйтесь. Найдите общий язык с щенком.
Смотря сколько Вашей собаке?
У меня сейчас 3х месячный щенок, уже знает команду ко мне, и слушается, но как только видит людей, или собак, убегает, и так же ноль внимание
Выше уже в ответах писали, сходите к лес, где нет людей, ни собак
И выучивайте команду
Правда если собака уже не щенок давно, то только курсы