Домашние животные

Ухожу в армию, есть собака, которого нескем оставить... стоит ли его забирать собой?

(поговорил с офицерами, забрать пса собой возможно)
Немецкая овчарка, знает почти чтоль все команды, голос только плохо получается, ходит рядом, спокойный, к наморднику приучен.
Я бы забрал его, но хотел поинтересоваться, он не помешает моей службе? кто нибудь уже был в Армии с собакой?: D
Читайте подробности здесь : https://rg.ru/2013/09/30/sobaka-site.html
Катерина Баженова
Лучший ответ
Маргарита Авазова познавательно, спасибо)
Раз "поговорил с офицерами, забрать пса собой возможно" - то бери, конечно!
Будешь служить кинологом - такие специалисты в цене.
Кинолог - это, по существу, "хозяин служебной собаки по долгу службы": собака - такое существо, что ради хозяина и только ради него она "в огонь и в воду", так что даже казённой собаке, чтобы она работала, необходим человек, которого она будет признавать своим хозяином. А тут - собака уже твоя и командам обученная...
Уточни только - не возникнет у кого-нибудь из командования идеи оприходовать твою собаку насовсем? можно от этого как-то застраховаться заранее?
Яна Самарина
Маргарита Авазова "Уточни только - не возникнет у кого-нибудь из командования идеи оприходовать твой собаку насовсем? можно от этого как-то застраховаться заранее? "

Вот об этом я и беспокоюсь) да тоже думаю кинологом там стать: D как бы своего друга я сам обучил, не имея никакого опыта, глядя в интернет)
спасибо, за мудрые советы)
Конечно, бери с собой!
Бери . Вдвоем легче, чем одному .
Бери, конечно. Потом пожалеешь, если оставишь.
Маргарита Авазова Спасибо, тоже не хочу оставлять, затупит еще сидя в вольере некуда не выходя, за год...
Раз можно взять, да ещё и если выделят на неё вольер и питание, то почему нет. Кинологом наверное и служить самому будет интереснее, плюс наверное ещё чему и собаку надрессируешь.
Маргарита Авазова Про вольер я ничего не говорил: D то ест я не знаю будет ли у него свой вольер, будет ли хорошее условия для него) да плюс в том что он тоже чему нибудь научится, или хотя бы отслужить своё, можно сказать)
Брать однозначно, случаев и примеров достаточно
Лена Левкова
Маргарита Авазова да? хорошо) спасибо все за, значит заберу)
Вы еще думаете????
Как можно предать друга?!?!
Маргарита Авазова Дело не в предательстве, просто беспокоюсь за него, за себя, например скажем, плохо буду спать потому что он лает там всем и. т. д... и за него боюсь вдруг кто то украдет и. т. д я впервые в армию собираюсь :D просто не знаю как все там делается)
бери конечно! друга не бросай он тебе еще докажет на что способен! я б взял не думая!
Оксана М
Маргарита Авазова Я не сомневаюсь в его верности, да и он уже достаточно доказал все) просто думаю где лежать будет, не заберут ли, вдруг захотят оставить там.. и другие тому подобные плохие мысли, оставлять не хочется, никого он не слушается, и гулять собстна никто не сможет, спасибо за ответ)
Нет, не помешает. Главное, чтоб его твои сотоварищи не увели, люди ведь разные бывают.
Маргарита Авазова Да, тоже думаю об этом, спасибо, за ответ)
Бери с собой конечно!!! для пса расстование с хозяином. да ещё и на такой большой срок - это большой стресс. да и ты наверное скучать будешь. ну и вместе веселей! ещё и если он такой умный и воспитанный!
***т@нюш@ ****
Маргарита Авазова спасибо, его на денек оставишь, начинает скулить, скучать)
Прикольней же