Домашние животные
Вы бы оставили собаку, которую не любили?
Если бы вам подарили собаку бес документов породы, которую вы не любите вы бы оставили её себе?
Любите собак оставьте ну и что что без документов полюбите потом мне собака моя тоже сначала не нравилась и без документов но я её не кому бы не отдала я её полюбила и когда думала что я бы её не оставила то я незнаю чтоб я с собой сделала оставь её дай ей шанс и ты превяжешся к ней у меня собака умерла и я вспоминала какие хорошие были деньки что я её оставила и она мне столько счастья принесла это был шаш член семьи! Оставь прошу полюбите и документы найдуться!
если человек не любит собак. у то ему вообще лучше никогда никого не заводить
да-я бы оставила и приобрела к этой и другую
Дарили. Прожила всю жизнь без документов. Но порода была желанная.
На первом и втором фото - молоденькая - 1,5 года.
На третьем - почти 10 лет. Её последнее лето.
Вопрос ребром никогда не стоял. Среди моих знакомых, родных и друзей нет таких, кто подарил бы мне собаку, не узнав моего мнения и не спросив согласия.

мои знакомые знают что мне такие подарки дарить нельзя, друзья и близкие и подавно, конечно если бы мне подарили собаку которая мне не подходит я бы пристроила ее в другие руки или вернула бы, не нужно мучить собаку и мучится самой
Подарили собаку? А если мне слона подарят то тоже оставить себе или куда?
В моём окружении нет людей, которые могут додуматься подарить мне собаку. Т. к. 1. Породу выбираем с мужем. 2. Потом выбираем (тщательно!! ) родителей будущего щенка. 3. Когда щенки родятся, несколько раз до 45 дней приезжаем и смотрим, как растут малыши и кого определяемся с выбором. 4. Сразу после актировки забираем ВЫБРАННОГО щенка.
Поэтому описанная Вами ситуация мне непонятна.
Прежде чем дарить такие подарки, нужно согласовывать. Собака не игрушка, поиграл и выбросил. Я бы такой подарок не приняла.
Нет друга лучше собаки, где то читала, что если бы собаки умели говорить то у людей бы не было друзей.

ах ты придиристое аморальное живодёрище
Мне подарили беспородного щенка, но я его очень люблю и никому бы не смогла отдать
если понравилась! почему бы инет. пусть живет! место для всех хватает .у меня две собаки, одна кошка, один пёс породистый, другой двор. нечего, живут!