Домашние животные
Как оставить собак?
У меня 2 собаки ротвейлер и доберман, оба воспитаны на собак- телохронителей, поэтому кроме меня никого хозяином не признают, мне подарили путевки в английскую школу на мальту, на 2- е недели, отказаться не могу, да и не хочу, стоит она 120 000, а английский я давно потренировать хочу, как оставить собак?
Ищите нормальную гостиницу.
а к родителям нельзя? либо сдайте их в питомник служебных собак либо на пансион
Вы не давно советовали своей 16 летней подруге завести 2х собак телохронителей - Ротвейлера и Добермана. У нее там город криминальный, насилуют на каждом углу и мама сопровождать ее постоянно не может. Вот ей их и отдайте, собаки уже подготовленные и заниматься с ними не надо. А то, что одного хозяина, ни чего привыкнут.
можно в гостиницу для собак, там правда день от 300-1500р в зависимости от дополнительных услуг, корм свой можно привезти. а люди там специально обучены и найдут подход к вашим собачкам)
Да.... трудный вопрос....
отдать друзьям или в гостиницу для собак, но не как не оставлять их.
Не очень понятна в чем проблема. Если собаки действительно воспитаны и действительно успешно освоили навыки телохранителя, например прошли курс ЗКС, и безусловно преданы вам, то наверно им уже два года не меньше. Вобщем вам не о чем беспокоится ни в разлуке на две недели, ни даже в разлуке на два месяца. Вам стоит переживать только о том что на пляже или в школе вы будете думать не об отдыхе или английском, а о своих питомцах и о том как вы по ним скучаете.