Домашние животные

Можно ли оставить собаку с ребёнком?

У меня годовалая сучка Кане-Корса( кто не знает породу-похожа на боксёра),очень добрая,агрессии никакой никогда не замечали. А можно ли не надолго(минут на 30-40) оставить 6 летнюю дочку с собакой одних дома?Собака росла вместе с дочкой. Или лучше не стоит без присмотра? А то всякие страшности по телеку насмотришься, и сама начинаю бояться.
Если на дочь надеть намордник, то собака не пострадает.
Екатерина Малыхина
Лучший ответ
Ольга Мануилова Ой юморист хренов
нет, нет, нет, сто раз нет!!!! Даже в соседних комнатах не оставляйте, если только дочку на ключ запереть, чтоб она до собаки не добралась. Эта собака!! ! А доверять на 100% и людям нельзя. За 20 секунд может произойти что-нибудь, о чём потом всю жизнь жалеть будете.. . я серьёзно ) Да и вообще, ребёнка в 6 лет больше чем на 20 минут одного дома оставлять не следует...
Анна Агеева
Может подстраховаться и приучить собаку к привязи в подходящем месте. Это может пригодиться в дальнейшем для прихода врачей, рабочих и т. п. Коректней пристегивать собаку нежели убеждать в безопасности. Ведь даже хорошо зная и ребенка и собаку нельзя иметь 100% уверености. Мы оставляем первоклашку (крупный мальчишка), но у нас две собаки, корсе 1.5г., и тоже агрессии нет.
Если боитесь, то уж точно лучше не оставлять. Мысли. они притягивают ситуацию. Чего боишься, то происходит
собаки этой породы такие интелигентные, тактичные, умные и т. д и т. п. . Я думаю можно, но не стоит сразу так на долго. Вдруг они обе (собака и дочка) испугаются из-за Вашего отсутствия.
Гулнаш Асхат
Если доверяете собаке, то можно. Хотя собака конечно серьезная. У меня накомые оставляли мальчика 3 года с мастино-наполетано, ничего. У меня лабрадоры, я отпускаю свою дочку с ними гулять (на участке), я за городом живу. Просто если оставите, уберите на всякий случай все собачьи миски и ее еду, игршки, а то вдруг вздумает охранять.
Нина Коряк
По телеку показывают бред и антирекламу. Я так считаю. собака своих не тронит. Оставляйте и не бойтесь. Оставьте игрушек и пусть играют
я бы не рисковала так своим ребенком
Я бы не оставила. Как представишь себе, что может случиться с дитятей - сто раз перестрахуешься.
Юлия Мазитова
Ольга Мануилова Вот и я о том же. Слишком часто по телеку гадости рассказывают,хочешь не хочешь,а подумаешь лишний раз.Мне кажется 100% всё равно не будешь знать собаку.
Лучше нерисковать!!!!
если вы уверенны в своей собаке, то конечно можно. но нужно быть уверенным на все 100.
не стоит рисковать самым дорогим в жизни))) какая бы собака добрая не была, мало ли что ей в голову прийдёт))))
А разве можно оставить шестилетнего ребенка дома без взрослых? За 30-40 минут много чего может случиться, хоть с собакой, хоть без.
Мейрамкуль Есаханова Я то со своими в армию пойду.Мало ли чего там.
ну если собака вместе дочкой росла то можно
Лутше не надо
можно, только осторожно
Какая бы собака не была, она собака, и у неё есть инстинкты, лучше не рисковать, ничего конечно может и не произойти, но ребёнок важнее.