Домашние животные
как уговорить маму оставить собаку
я 4 года мечтала о собаке и вот над дали на несколлько дней и её продают мама говорить то что на нее у ходит много дениг и ей надоел срач помоги я очень хочу оставить собаку себе
УПРАСИТЬ ВЕЖЛИВО МАМА СМЕГЧИТ ОТНОШЕНИЯ
Убирать весь срач и самой зарабатывать на содержание собаки, делов-то...
Вырастешь и заведешь.
А сейчас тебе с собачкой поиграть, а деньги зарабатывать на собаку и убирать за ней срач будет мама. Раз это маме не нравится, то как можно ее убедить? Никак.
Ты не только должна "свое хочу" удовлетворять, но и отнестись к этому вопросу очень серьезно. Во-первых, это живое существо, которое требует очень много внимания, ты берешь на себя груз ответственности. Во-вторых, очень серьезно просчитать финансовую сторону. Ты ведь не зарабатываешь деньги? Значит, финансы ложатся на плечи родителей. А в-третьих, для меня очень сильный аргумент твоей мамы, что ей надоел "СРАЧ". Так, что есть в жизни обстоятельства, которые не позволяют нам удовлетворять все наши хочу, нужно быть реалисткой.
Всю грязь убираем, на работу (можно листовки раздавать, к примеру) устраиваемся, учиться хорошо обещаем (и выполняем!) . Вот и все хитрости
Это не просто хорошенькое пушистое животное... Ему нужно кушать (много кушать) ходить в туалет как положено несколько раз день, гулять обязательно минимум три раза в день... Плюс ему нужен уход, хорошее питание, внимание... И ещё они умеют болеть между прочим, а для этого нужен ветеринар, лекарства и т. д. и т. п... И всё это делать и оплачивать должна твоя мама? А ты только можешь что хотеть...
Вырастешь, заведёшь.
А сейчас твоя мама тратит много денег на корм и убирает за собакой
Во-первых научиться правильно писать! Во-вторых, кто будет убирать срач который у Вас каждый день, плюс срач за собакой? Ты наиграешься и все, а маме убираться, корм покупать и прочее! Тебе сколько лет-то? Вот ты ляжешь спать, а собака будет к тебе лесть! Ты не выспишься, будет вечный срач и плюс ко всему МАМА БУДЕТ ГОРБАТИТЬСЯ! И все это только ради "ХОЧУ" которое сказала дочка! Я бы и не заикалась! А если мама купит и скажет "Будешь сама убираться, ясно? " ты естественно ответишь "Да мамочка, буду! " и твоя собака просто сдохнет! На прогулку ходить 3 раза в день, в 6 утра, в 2 часа дня и в часов 9 вечера. Классно, да? Дома будет вонять ужас как! Бордак! Жуть! Посмотри по каналу СТС по воскресеньям показывают передачу про собак. Там люди хотят собак, предлагаются 5 различных пород. Там есть такая "рубрика" где их оставляют ОДНИХ дома. Вот посмотри! Обалдеть, что еще хочется? По моему тебе нужно купить губо-закаталку, а не собаку!
вы что-то не договариваете. ведь мама всё помнит. может вы её обманули и вот она и отказывается от собаки. она так хочет вас наказать.
Подумай несколько раз. С собакой очень много забот. Покормить, погулять, поиграть, воспитывать. Кормить 6 раз в день надо и еще столько же гулять, чтобы она быстрее к улице привыкла и дома не гадила. И гулять надо не по 5 минут. Найди в интернете статью как научить щенка ходить в туалет на улице, и подумай сможешь ли ты ночью ее выгуливать когда она начнет проситься. Удачи вам с воспитанием, если решите оставить )))
Я бы свою маму не лишил жизни, это точно.
Помогай по дому. Занимайся собакой сама и только сама.
Не нужна она тебе, собака это не игрушка кормить ее надо по часам так же и гулять, корм стоит 1кг 350р его на 2 дня хватает, а еще с ним постоянно надо играть