Домашние животные
Как уговорить маму оставить собаку?
Мне папа принёс щенка таксы во вторник. Мамы дома не было, она на неделю уезжала на дачу с бабушкой, а теперь приехала и, так как она не хотела ни когда собаку, она хочет отдать Арчи (так щенка зовут) своей подруге. А я мечтала о собаке 6 лет! И вот теперь щеночек у меня и его хотят отобрать! Папа тоже сказал: "Ну раз мама так сильно против, придётся отдать собаку". Я не знаю что делать! Не ужели мама сама не понимает, что собака - моя мечта с 8 лет! ? Папа не против собаки! А вот как с мамой договориться - не знаю. Я даже хотела с ним из дома уйти к бабушке. Я его сама кормлю, мою, гуляю. Я всё делаю сама! ЧТО мне делать?
думаю, тебе стоит спокойно сесть и поговорить с мамой.
только без психов, криков, плача и скандалов. пусть мама поймет как тебе важна эта собака, пусть поймет, что ты готова взять всю ответственность на себя и что ты хочешь ее очень сильно.
и не ставь ей в упрек, что она такая плохая, почему она не разрешает. спроси почему она против, узнай конкретную причину. реши ее с мамой.
думаю, розговоры по душам решают все)
Пригласи маму к компьютеру и дай почитать твой вопрос. Должно подействовать!
Уходи с собакой к бабушке. Скажи маме, что не вернешься, пока она не примет тебя с собакой :) .
Да, и еще аргумент. Бросить щенка, который уже к тебе привык, - с его точки зрения это предательство, он не поймет за что с ним так. Спросите маму - она правда хочет, чтобы вы совершили предательство, она считает, что это хорошее воспитание?
посмотри мультик про простоквашино. покажи маме. и заяви, что поступишь, как дядя федор.
знаешь, я бы оставила бы арчика. не из-за собаки. ради дочери. но! я бы потребовала от нее послушания, хорошей учебы. помощи по дому и т. д. и оставила бы собаку.
пригрози свалить из дома с псиной, как Дядя Федор с котом свалил
извини сама не знаю так как мама тоже против собаки а мой папа хочет её купить Лабрадора а мама против ну как родители не понимают что детям не хватает домашнего животного?? "!