Домашние животные

Как уговорить маму оставить собаку.

Щенок дратхаара. Девочка. живет с нами 4 месяца скоро уже будет 5. но мама уперлась рогом что лучше отдать ее, ей там будет лучше. что я не хочу слышать. каким способом можно ее уговорить. только не говорите. отдай может и правда будет лучше. мне нужны ответы на вопрос а не насмешки.
Ухаживай за собакой, корми в общем покажи что она тебе действительно нужна, и что она не просто игрушка, а твой друг) Что ты не бросишь её.Мама посмотрит и решит, что тебе без неё будет плохо.
Румянцева Екатерина
Лучший ответ
Первый вопрос, который возникает - почему, заведя собаку, мама передумала? Может ты перед покупкой обещала о щенке заботиться и не выполнила обещание? Кто пёсика кормит, выгуливает, воспитывает? Если этим занимаешься ты, и дело в финансовой стороне (хотя подозреваю, что нет, ибо порода не самая дешёвая) , то шанс уговорить маму есть, пообещав (и выполнив! ) найти подработку. Ну а если забота о щенке на маме - тады ой.
Nadeshda Zaharova
Пообещать. что гулять и кормить сама всегда будешь) Следить в общем всегда будешь ты и то. что она не будет почти ее замечать
Ходить грустной всегда... поцеловать ее.. обнять и слезно глядя в глаза попросить
У нас тоже племянник изводит просьбами позволить держать собаку. Вот Вы пишите дратхар, красивая порода, но это нахлебник в семью. Нужно заработать на питание и корма и мяско и это будут денежки немалые. Кроме того прививки тоже не бесплатны, оплата ветеренара, витамины, кальцый и активированный уголь. Летом уже просто так в загранку не поедешь, не с кем оставить собаку. А зимы? В связи с переводом часов и так встаем затемно, а тут нужно прибавить минимум 50 минут ко вмерени подъема. Погулять, ноги помыть и т. д. Сможете выносить всю эту нагрузку? Я сказала племяннику. Устраивайся разносить телеграммы, зарабатывай собаке на прокорм. Поработал масячишко и не хочет. а кто будет эти вопросы решать? Я ему говорю. Ты не Сергей Образцов, что бы так жить. проснулся, потискал собаку, посмотрел, как плавают рыбки, подразнил попугая и т. д. К сожалению, собака это труд и деньги, деньги и труд и в последнюю очередь удовольствие. Думаю, следует думать, как сделать хоть чуть полегче жизнь Вашей мамы, а не навешивать ей еще и собаку... .
Извините, надавить, заставить принять нужное Вам решение, конечно, можно, но подумайте что Вам дороже, собака или пусть мама утром поспит хоть на пол-часа побольше???
Изаура Исина
очень хорошие советы, послушай их) у меня 2 породистых собаки. отнимают уйму времени и денег. сначала выясни, почему конкретно мама противится, а потом постарайтесь решить эти проблемы вместе)
Vera *******
К сожалению, я не знаю сколько тебе лет. Кем работает твоя мама. Просто пойми, собака-не игрущка! Это огромный каждодневный труд, ведь мы в ответе за тех, кого приручаем. По себе могу сказать, я уже бабушка, сейчас у меня живет уже 7 собака. Благодаря им я нахожусь в тонусе. Знаю, я должна идти гулять в любую погоду, это свежий воздух и движение. Они продлевают мне жизнь. Сможешь ли ты бросить свои дела и заниматься только ей? Ведь ее нужно водить на дрессуру иначе вырастет оболдуй, а это очень опастно. Поговори с мамой серьезно, если ты понимаешь всю ответственность, а может быть у мамы просто с финансами не очень хорошо? Выслушай маму, ее доводы, расскажи о своих. Но такой вопрос решается только сообща.
Просто оставь да и все. Я обожаю собак (моя у меня на аватарке напр). У меня в детстве была такая проблема. Но там речь шла не об одной а о 5-ти собаках которые жили у меня (с ними еще 2 кошки свинка 12 крыс и черепашка) и мама меня чуть не выгнала со всем этим зоопарком)) Просто докажи ей что ты вполне ответственная и самостоятельная что сама будешь ухаживать за псиной а не повесишь заботу о ней на маму (как это часто бывает)
Мы тоже прошли через этот этап с мамой, но потом она сама полюбила собаку. Хотя до сих пор хочет отдать.
Уговаривай ее убедительнее.