Домашние животные

Где оставить собаку на время отпуска в Москве?

Народ не подскажите нормальную зоо-гостиницу или домашнюю передержку? С кем лучше то оставить песика? я понимаю что лучше с родными, но у меня экстренный случай. Улетаю в отпуск надо оставить с кем то собаку.
Подарили мне собаку чтоб я не сидел дома. Немецкая овчарка все как надо. Столкнулся я с проблемой, нужно мне было в отпуск с подругой, а пес то серьезный. Обзвонил несколько центров и частных дрессировщиков понял, что не так то просто найти специалиста.

Начал выспрашивать у друзей. Они то и посоветовали Марину. Сайт ее легко найти просто пишешь кинолог в яндексе. Сайт ikinolog.ru там и дрессировка и передержка.

Мы сразу с ней нашли общий язык. Она оказалась простым, отзывчивым человеком без всякого пафоса. Грамотный подход, профессионал в своем деле. Идет на уступки, подождет если опаздываешь, только надо предупредить. Понравился её подход к работе...
Светлана Куклина
Лучший ответ
Ищите хоть гостиницу, хоть передержку. В зоогруппах многие предлагают свои услуги по передержке.
Юлия Сариева
у мамки оставь
продай а вернешся купи новую
Aigulek *
Лариса Ковалёва на авито или на юле?
Соседям
Анна Будаева
https://dogsy.ru/perederzhka_sobak_v_Moskve
Читайте отзывы, общайтесь, изучайте. выбирайте.
http://www.zoohotel.ru

Я оставляла собаку тут. Работают давно, дело свое любят. Осмотр ветеринара, взвешивание при приеме собаки, строго привитых берут и заключение договора - все это плюс. Есть и свои минусы, поэтому можно договориться и приехать заранее все посмотреть. У меня совсем мелкая собака, чихуа, довольно трусливая, для нее все же это место не подошло. Но для средней/крупной собаки с нормальной психикой, думаю, норм. К домашним передержкам очень настороженно отношусь. Все же обеспечить должную обработку квартиры после каждой собаки - не просто, да и договор редко заключают.
Здравствуйте) можете обратиться в ветклоинику ЗООВЕТ, там есть зоогостиница Зоогостиница
Аня Скворцова
Область не подойдет? Передержка в частном доме, 5мин от леса и дрессировочной площадки.
Лена Боброва
Лучше всего обращаться в гостиницы и передержки. Если оставлять друзьям и знакомым - им не комфортно, а собаке может чего-то не хватать. В Москве есть эта - yulna.ru/perederzhka-zhivotnykh-na-vremya-otpuska
Я пару раз обращался к https://ikinolog.ru/ мой лабрадор стал проще в понимании для меня, также терьера своего отдавал туда.